Суд обязал "Волгосоцжилстрой" достроить и сдать в эксплуатацию дом по ул. Никитинской, 22

Прокуратура Железнодорожного района Самары выявила нарушения, допущенные при строительстве многоэтажного жилого дома по ул. Никитинской, 22, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что дом эксплуатируется без разрешения и с многочисленными нарушениями градостроительного, противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, отсутствуют проектные и исполнительные документы, а также документация производственного контроля качества; положительное сводное экспертное заключение госэкспертизы по проекту; документы, подтверждающие выполнение технических условий по всем инженерным системам и т. д.

В результате проверки прокуратура района направила в Самарский районный суд иск к застройщику ЗАО "Трест "Волгосоцжилстрой" с требованием завершить строительство и устранить нарушения.

Иск был удовлетворен в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31