В региональном управлении Роспотребнадзора не смогли оспорить решение областного арбитража, отменившего предписание надзорного ведомства в отношении МП "Спецкомбинат ритуальных услуг". Об этом сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Напомним, поводом для разбирательства стали нарушения санитарного законодательства на самарских кладбищах. В частности, сотрудники Роспотребнадзора установили, что кладбища "Безымянское", "Яблонька", "Сорокины хутора", "Южное", "Городское", "Управленческое" и "Мехзаводское" находятся слишком близко к жилым домам. К тому же границы их санитарно-защитных зон не соответствуют проектным.
Площадь трех погостов - "Южного", "Рубежного" и "Городского" - превышает регламентированный санитарными правилами размер их земельных участков. В итоге руководству МП выдали предписание об устранении выявленных нарушений. Срок исполнения - июль 2014 года. Представители "Спецкомбината ритуальных услуг" обратились в областной арбитраж. Суд предписание отменил. 11-й арбитражный апелляционный суд оставил это решение без изменений.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????