Макрорегиональный филиал "Волга" ОАО "Ростелеком" и Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) подписали договор о прохождении студентами вуза всех видов практик на базе оператора связи.
В рамках договора предполагается ознакомление студентов с организационно-управленческими особенностями работы крупнейшего оператора связи страны, изучение бизнес-процессов, принятых в компании, выработка практических навыков в области телекоммуникаций.
Подписание договора стало результатом эффективного сотрудничества макрорегионального филиала "Волга" и ПГУТИ. Так, в марте 2012 года в рамках Программы инновационного развития ПГУТИ была открыта базовая кафедра компании "Ростелеком" "Инновационные технологии телекоммуникаций". Для эффективной организации учебного процесса компания оснастила ее современным операторским оборудованием, локальной вычислительной сетью и оргтехникой. Затем на кафедре была открыта и тестовая зона, представляющая собой полнофункциональный фрагмент сети оператора связи всех уровней (ядро сети, сеть передачи данных, мобильный сегмент, широкополосный доступ).
Кроме того, в январе-феврале 2013 года макрорегиональный филиал "Волга" ОАО "Ростелеком" организовал преддипломную практику для студентов базовой кафедры "Инновационные технологии телекоммуникаций" ПГУТИ. В течение четырех недель студенты стажировались в подразделениях филиала. Эта практика не единственная. Ежегодно начинающие связисты получают путевку в жизнь на площадках компании.
По мнению и.о. директора Самарского филиала ОАО "Ростелеком" Александра Бычкова, организация производственных практик для студентов – очень важный этап подготовки IT-специалистов региона. "Не секрет, что учебные заведения зачастую испытывают дефицит взаимодействия с реальной производственной базой, - отметил Александр Николаевич. - Уникальная инфраструктура "Ростелекома" позволит молодым специалистам еще во время обучения получить бесценный опыт работы в команде профессионалов в реальных условиях, а компании приобрести уже подготовленных сотрудников".
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.