В Самарской области проверят качество земельных участков для многодетных семей

По поручению полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича с 18 марта 2013 года в каждом регионе округа будут работать специальные рабочие группы аппарата полпреда, которые на месте оценят качество выделяемых земельных участков для многодетных семей. Рабочие группы по аналогичным вопросам созданы во всех регионах ПФО.

В течение месяца окружные и региональные рабочие группы проанализируют не только потребности региона в земельных участках, но и проверят реальное количество уже предоставленных наделов. Будет проведена оценка наличия и качества коммунальной и социальной инфраструктуры участков, где строят дома многодетные семьи.

Местоположение выделяемых участков, их удаленность от районных или областного центров - тоже важный критерий для многодетных родителей. Проверка будет проводиться и по другим техническим параметрам. Будет учитываться также доступность и открытость информации о предоставляемых земельных участках.

Самарскую область рабочая группа аппарата полномочного представителя президента в ПФО посетит в период до 27 марта. Координировать ее деятельность будет начальник контрольного департамента аппарата полпреда Валентина Сахарнова и помощник полномочного представителя Александр Дрожжин.

По результатам поездок в регионы и всестороннего анализа ситуации с выделением земельных участков будут сформулированы предложения по повышению эффективности этой работы в ПФО. 1 мая Михаил Бабич доложит президенту России Владимиру Путину об итогах работы в регионах Приволжского федерального округа.

Напомним, проанализировать ситуацию с выделением земельных участков для многодетных семей Владимир Путин поручил Михаилу Бабичу на заседании комиссии при президенте РФ по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31