"Рябинушка" вновь добивается в суде права аренды земли на о. Зелененький

ООО "Рябинушка", подконтрольное бенефициарам холдинга "Журавель", может потерять права на землю турбазы "Чайка" на о. Зелененький, пишет "Самарское обозрение".

Сейчас компания в судебном порядке пытается вернуть на кадастровый учет 6,1 га земли под турбазой, без чего ей невозможно претендовать на заключение договора аренды участка.

Напомним, ООО "Рябинушка" 26 июня 2012 г. выиграло суд у областного минлесхоза о праве аренды участка в 6,1 га на о. Зелененький.

Тем не менее получить землю "Рябинушке" так и не удалось. Практически одновременно с судебным процессом кадастровая палата сняла участок под турбазой с кадастрового учета, что сделало заключение договора невозможным.

Как сообщили в минлесхозе, после вступления в законную силу решения суда министерство подготовило договор аренды земли. Стороны подписали его 7 ноября 2012 года. Однако этот договор считается не заключенным, так как в нем отсутствуют данные об участке земли из-за снятия его с кадастрового учета.

По словам совладельца ООО "Рябинушка" Павла Козина, сейчас компания добивается от кадастровой палаты восстановления постановки земельного участка на кадастровый учет, так как компании необходимо получить права на землю.

По словам Козина, "Рябинушка" планирует развивать здесь туристический бизнес. Объем инвестиций, который компания готова направить на "Чайку", Козин называть не стал.

Последние комментарии

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:34 Самарцы проголосовали за строительство небоскребов на Московском шоссе

Зачем слушать этих непонятных противников. Они явно не понимают, что городу и региону даст такое строительство. В других регионах днём с огнём ищут таких застройщиков и девелоперов. А у нас сам пришёл.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31