ООО "Рябинушка", подконтрольное бенефициарам холдинга "Журавель", может потерять права на землю турбазы "Чайка" на о. Зелененький, пишет "Самарское обозрение".
Сейчас компания в судебном порядке пытается вернуть на кадастровый учет 6,1 га земли под турбазой, без чего ей невозможно претендовать на заключение договора аренды участка.
Напомним, ООО "Рябинушка" 26 июня 2012 г. выиграло суд у областного минлесхоза о праве аренды участка в 6,1 га на о. Зелененький.
Тем не менее получить землю "Рябинушке" так и не удалось. Практически одновременно с судебным процессом кадастровая палата сняла участок под турбазой с кадастрового учета, что сделало заключение договора невозможным.
Как сообщили в минлесхозе, после вступления в законную силу решения суда министерство подготовило договор аренды земли. Стороны подписали его 7 ноября 2012 года. Однако этот договор считается не заключенным, так как в нем отсутствуют данные об участке земли из-за снятия его с кадастрового учета.
По словам совладельца ООО "Рябинушка" Павла Козина, сейчас компания добивается от кадастровой палаты восстановления постановки земельного участка на кадастровый учет, так как компании необходимо получить права на землю.
По словам Козина, "Рябинушка" планирует развивать здесь туристический бизнес. Объем инвестиций, который компания готова направить на "Чайку", Козин называть не стал.
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...