Союз работодателей сменил инвестора строящегося офисного центра в Ленинском районе

Союз работодателей Самарской области (СРСО) продолжит реализацию девелоперского проекта в Ленинском районе с помощью московского ООО "ФинансСервис", пишет "Самарское обозрение".

Напомним, в 2006 г. региональное объединение "Союз работодателей Самарской области" (СРСО) запланировало строительство административного центра. Размер инвестиций в проект тогда составлял около 1 млрд рублей. Инвестором проекта стало ЗАО "Горизонт", аффилированное Николаю Чудаеву.

Оно вложило в подведение коммуникаций и выполнение техусловий около 50 млн руб. Предполагалось, что по окончании строительства общественная организация займет часть площадей в офисном центре. Но в середине 2011 г. инвестор проекта официально отказался от дальнейшего строительства.

31 июля 2012 г. областной минстрой в судебном порядке потребовал расторжения договора аренды земельного участка.

В СРСО оказались не удовлетворены ходом сотрудничества с "Горизонтом" и в конце января начали переговоры с новым инвестором проекта. Официально о прекращении отношений с компанией Чудаева было объявлено 14 марта на отчетном заседании СРСО.

По информации осведомленного источника, партнеры расторгли контракт в результате конфликта.

"У союза возникли проблемы с внесением арендной платы за земельный участок перед минстроем. Это могло привести к тому, что землю бы изъяли и передали "Горизонту", который остался бы единственным участником в этом проекте. В результате в Союзе работодателей решили активизировать процесс застройки и занялись поиском нового инвестора", - сообщил источник.
Как сообщается в документах, представленных СРСО на отчетном заседании, новым инвестором строительства станет ООО "ФинансРесурс". Компания зарегистрирована в Москве, единственным владельцем ее выступает Андрей Петров.
По словам источника, инвестора привлекло то, что СРСО уже получено разрешение на строительство.

"Насколько мне известно, Чудаев запросил за выход из проекта 100 млн руб., однако СРСО готов компенсировать ему только лишь сумму, которая была реально вложена и подтверждена документально, а именно - 52 млн рублей. Предполагается, что бизнесмен возьмет в уже построенном здании часть площадей на вышеуказанную сумму, если, конечно, новый инвестор не пожелает с ним расплатиться деньгами", - отмечает собеседник.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Кристина Салихова 08 июля 2022 08:06 В "Кошелев-Парке" в 2021 году появится центральная площадь с водопадом и экстрим-парком

А там будут проходить ивенты в стиле аниме, просто очень интересно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31