"Роснефть" провела в Самаре традиционный круглый стол с представителями власти и общественности

15 марта в самарском отеле Holiday Inn компания "Роснефть" провела традиционный круглый стол, участниками которого стали представители органов власти, надзорных органов, общественных организаций, образовательных учреждений Самарской области, а также дочерних обществ НК "Роснефть" - ОАО "Самаранефтегаз", ОАО "Куйбышевский НПЗ", ОАО "Новокуйбышевский НПЗ", ОАО "Новокуйбышевский завод масел и присадок", а также ООО "СамараНИПИнефть".

"Роснефть" - первая в России компания, которая начала проводить встречи с заинтересованными сторонами на регулярной основе, демонстрируя свою открытость и готовность к конструктивному диалогу. Традиционно такие встречи проходят в 14 ключевых регионах деятельности компании: Республике Удмуртия, Архангельской, Самарской, Иркутской, Сахалинской, Смоленской областях, Красноярском, Краснодарском и Ставропольском, Хабаровском и Приморском краях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах, Республике Коми.

Круглые столы проходят в регионах производственной деятельности НК "Роснефть" с 2007 года. Такая форма работы встретила понимание и поддержку у заинтересованных сторон и широкой общественности. Результаты проекта традиционно обобщаются в отчете об устойчивом развитии ОАО "НК "Роснефть".

В этом году стороны обсудили актуальные проблемы устойчивого развития дочерних обществ компании "Роснефть" и регионов их деятельности, а также пути решения этих проблем в 2013 и 2014 годах.

"Взаимодействие с заинтересованными сторонами – один из основополагающих аспектов политики компании "Роснефть" в сфере устойчивого развития и социальной ответственности. За круглым столом мы  имеем возможность вести диалог, обсуждая роль наших предприятий в социально-экономическом развитии Самарской области. Уверен, обмен мнениями и полученный опыт одинаково полезен всем участникам круглого стола", - приветствовал участников совещания генеральный директор ОАО "Самаранефтегаз" Гани Гилаев.

В рамках программы мероприятия руководители ОАО "Самаранефтегаз", ОАО "Куйбышевский НПЗ", ОАО "Новокуйбышевский НПЗ", ОАО "Новокуйбышевский завод масел и присадок", а также ООО "СамараНИПИнефть" выступили с докладами, в которых подвели итоги производственно-хозяйственной деятельности в 2012 г., рассказали о планах, в том числе затрагивающих регионы производственной деятельности, на ближайшее время.

Так, генеральный директор ОАО "Самаранефтегаз" Гани Гилаев проинформировал  участников круглого стола о том, что с целью поддержания уровня добычи нефти и газа на заданном уровне предприятие занимается увеличением ресурсной базы, проводит комплекс геолого-технических мероприятий, применяет новые технологии и современное оборудование. Одновременно общество выполняет ряд целевых программ, направленных на сокращение техногенного воздействия на окружающую природу.

Взаимодействие с регионами производственной деятельности нефтяники осуществляют в рамках "Соглашения о социально-экономическом партнерстве", параметры которого ежегодно определяются соглашением о сотрудничестве между правительством Самарской области и компанией "Роснефть".

ОАО "Самаранефтегаз" ежегодно финансирует более 300 проектов в 26 муниципальных образованиях области. В текущем году только на эти цели запланировано направить 526 млн рублей.

Познакомившись с докладами руководителей дочерних обществ самарской площадки, участники круглого стола обсудили ряд насущных для развития территорий вопросов.

Стороны пришли к общему мнению, что цель мероприятия достигнута. Диалог нефтяников с местным сообществом вышел на новый качественный уровень,  показав, что сотрудничество компании "Роснефть" с заинтересованными сторонами дает ощутимые результаты, способствующие устойчивому развитию как компании, так и регионов ее деятельности.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Артем stroysamaru 29 апреля 2016 07:43 РИТЭК подвел итоги работы в 2015 году

нужно добавить, что 2,8 млн тонн нефти - это только то, что добывается в Самарской области, всего РИТЭК добывает около 10 млн тонн.

Андрей Иванов 03 августа 2015 11:33 В регионе вновь отмечен рост цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95

Куда смотрит УФАС? Нефть дешевеет, а бензин только и делает, что дорожает. Президент давал явные указания разобраться с ценами на топливо, поначалу они конечно упали, но за последний месяц подросли на 1р.

Ян Ли 15 декабря 2014 19:44 В регионе средние цены на бензин марок АИ-95 и АИ-92 - одни из самых низких в ПФО

В самарской области столько НПЗ, что мы должны с такой ценой на нефть получать самый дешёвый бензин в России, а не в ПФО.

Олег З.............. 17 ноября 2014 12:14 У Отрадненского завода нефтяного машиностроения аннулирован сертификат доверия работодателю

и спарку надо работать эффективнее

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31