Сотрудники спасательных служб и работники нефтяной отрасли ликвидировали утечку 20 т нефти в с. Муханово Кинель-Черкасского района.
"ЧП случилось 20 марта в 16 часов, - рассказал Волга Ньюс начальник оперативно-диспетчерского отдела Центра медицины катастроф Юрий Гавриленко. - Из нефтепровода диаметром 325 мм Алакаевского УПН вылилось 20 тонн нефти на площади примерно в 6 тысяч квадратных метров".
Утечку устранили 21 марта, в 5:20.
"Разлитая нефть вывозилась на площадку переработки УКПН-1 в город Отрадный, - рассказал Юрий Гавриленко. - На сегодняшний день в селе Муханово все убрали".
"По состоянию на 25 марта в селе Муханово убран загрязненный грунт, ситуация находится на контроле властей Кинель-Черкасского района, - пояснил инспектор отдела информации ГУ МЧС по Самарской области Владимир Блохин. - Кроме того, сотрудники природоохранной прокуратуры региона проводят проверку в связи с произошедшей утечкой".
Последние комментарии
Получается в отравлении детей виновата пожарная безопасность?
Ишь ты, якiй щiрый хохол у нас тут
Здравствуйте, есть контакты владельца?
Если бы собаки чмновников рвали!!!
Да такое сплошь и рядом во вс