В ТРК "Вива Лэнд" прошла благотворительная ярмарка в поддержку Леры Рогачевой

Фото:

С 23 по 24 марта в самарском ТРК "Вива Лэнд" проходила благотворительная ярмарка в поддержку Леры Рогачевой, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

Напомним, что пятилетняя девочка страдает от острого лимфобластного лейкоза В(ll).

Год назад Лера, казалось бы, победила рак, но в феврале случился рецидив, и она снова нуждается в дорогостоящем лечении. Ровно год назад Юля с Лерочкой уехали в Германию в университетскую клинику г. Дюссельдорфа.

После обследования клиника выставила счет в 400 тыс. евро за операцию по трансплантации костного мозга. Нужная сумма была собрана благодаря неравнодушным людям.

В мае 2012 г. Лере была проведена трансплантация костного мозга. В ноябре девочка с мамой Юлией вернулись домой с надеждой, что все самое страшное и тяжелое позади. Лера хорошо себя чувствовала и вела практически обычную жизнь пятилетнего ребенка.

В течение трех месяцев в Самаре плановые анализы крови показывали, что все в норме. Но на начало февраля 2013 г. была запланирована первая поездка в клинику Германии для проведения промежуточных анализов, возникали непредвиденные трудности при оформлении визы, а накануне отъезда результат анализа показал, что в крови было обнаружено 45% раковых клеток! Анализ крови, проведенный уже в клинике Дюссельдорфа, констатировал, что раковых клеток уже 70%.

Заключение врачей было однозначным: необходимо срочно провести курс химиотерапии для поддержания организма Леры. Сегодня врачи клиники дали шанс на спасение жизни девочки, применив новые методы лечения болезни. Клиникой выставлен новый счет, который составляет 500 тыс. евро. На депозите клиники после операции осталось 133 тыс. евро.

До 15 апреля необходимо собрать 367 тыс. евро. Сейчас Юля и Лера Рогачевы находятся в немецкой клинике.

Как рассказывает Юлия Рогачева, 11 марта Лерочке начали через капельницы вводить антитела к бластным клеткам. "Первый раз терапию Лерочка перенесла очень тяжело, потеряла сознание, но такая реакция, хоть редко, но бывает. Немецкие врачи сработали оперативно и на некоторое время отменили капельницы. Возобновили терапию антителами только 19 марта, и уже побочной реакции не было: врачи заранее провели профилактические меры", - говорит она.

Несмотря на серьезные процедуры, Лерочка чувствует себя нормально и целые дни проводит с карандашами и фломастерами в руках. "У нее открылась тяга к творчеству. Очень красиво раскрашивает. А раскраски ей дарят медсестры", - улыбается Юлия.

Лера из-за болезни стала очень терпеливая и мудрая. По словам Юлии, когда у Леры берут кровь на анализ, она уже не плачет, а только тихонько шепчет сама себе: "Терпение, только терпение".

Благотворительная ярмарка в ТРК "Вива Лэнд" объединила многочисленных мастеров домашнего мыловарения, техники скрапбукинг, создателей интерьерных игрушек и бижутерии, начинающих художников и многих других. Для создания настроения на ярмарке работал веселый клоун, который радовал детвору, создавая цветы и животных из воздушных шаров.

В результате в первый день работы ярмарки было собрано 78,34 тыс. руб., а во второй день - 76,7 тысячи.

Всего же по состоянию на 22 марта уже собрано 7,9 млн рублей. До нужной суммы осталось еще 6,8 млн.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31