Владимир Кошелев отказался от борьбы за пост областного бизнес-омбудсмена

Владимир Кошелев отказался от борьбы за пост областного бизнес-омбудсмена Владимир Кошелев отказался от борьбы за пост областного бизнес-омбудсмена
Фото:

Председатель совета директоров СК "Авиакор" Владимир Кошелев отказался от борьбы за пост областного уполномоченного по защите прав предпринимателей, сообщает "Самарское обозрение".

"В ходе встречи с губернатором я зая­вил о снятии своей кандидату­ры", - заявил изданию сам Кошелев.

Это решение предприни­матель мотивировал большим объемом работы по реализации своих проектов за пределами Самарской области.

Формирование института уполномоченного по защите прав предпринимателей на­чалось год назад. По решению президента России на феде­ральном уровне создали соот­ветствующую должность, ко­торую в августе занял Борис Титов.

После этого на уров­не субъектов Федерации при­ступили к назначению соб­ственных бизнес-омбудсменов. При этом, согласно процедуре, кандидатуру уполномоченного предлагает Борис Титов, после чего она должна быть согласо­вана с главой субъекта Феде­рации.

Ряд осведомленных источников в бизнес-среде уверяют, что их омбудсменом станет нынешний глава департамента развития предпринимательства област­ного министерства экономиче­ского развития, инвестиций и торговли Евгений Борисов, чья кандидатура уже прошла одо­брение правительства.

Между тем первоначально за новую должность развер­нулась борьба сразу между не­сколькими претендентами. В их число вошли представите­ли общественных организаций (Ирина Кочуева, Денис Гера­симов), бизнеса (Владимир Кошелев, Валерий Кокнаев), а также власти (Евгений Бори­сов, Ирина Титова). Заявили о себе и альтернативные кандидаты. Таковым, в частности, позиционировал себя арби­тражный управляющий Андрей Бобров.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Дмитрий Игнатьев 26 апреля 2016 09:52 Налоговая взыскивает НДФЛ с директора ГК "Град", купившего на деньги компании валюту

Мужика понять можно, тема идеальная, заработать на квартирах и ещё раз на курсе валют за счёт дольщиков. В принципе, он ничего криминального не сделал. Он же вообще не присвоил же эти деньги! По-ходу проблемы сейчас даже и у олигархов стали. Некоторые по другому делают, чтобы как-то живую денежку получить. Например, можно заметить, что в самарских санаториях сейчас странные акции стали. Снижают на 20% стоимость путевок, если приходишь с "живыми" деньгами. Видимо, это связано с увеличением стоимости "обнала" (говорят до 10-12%), из за чего приходится за нал продавать путёвки ниже их рентабельности. Что дальше будет... .

Thought Mind 30 августа 2014 13:25 Руководитель "Гарантийного фонда поддержки предпринимательства" Михаил Герасимов покинул свой пост

ГУП СО "Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Самарской области" закончил 2013 год с колоссальным убытком. Объем потерянных средств в Волжском социальном банке составил около 0,8 млрд рублей

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5