ООО "Самарский деловой центр" добавило себе 1,027 га акватории Саратовского водохранилища к ранее арендованному участку с пристанью Осипенко в Самаре, сообщает "Самарское обозрение".
Итоги аукциона на право пользования 1,027 га акватории Волги в Октябрьском районе на спуске ул. Осипенко Самарский отдел Нижне-Волжского бассейнового водного управления подвел 10 апреля. Объявлены же торги были еще в апреле 2012 года.
Согласно извещению, акватория сдается сроком на 20 лет под размещение дебаркадера и понтонов для посадки и высадки пассажиров. Это очень крупный участок: в сезон здесь размещаются, как правило, сразу три причала для судов.
Аукцион стартовал с начальной стоимости водного объекта 15 рублей 65 копеек. За время проведения торгов в процедуре 8 раз объявлялись перерывы. В итоге победителем было признано ООО "Самарский деловой центр" (учредитель - ООО "Самара-СИТИ"). Компания сделала последнее предложение о цене -1459 рублей 43 копейки. Всего на участие в торгах заявки подавали семь претендентов.
Выяснить планы "СДЦ" на использование участка изданию не удалось.
Между тем год назад "Самарский деловой центр" уже стал обладателем соседнего водного участка на спуске Осипенко, где располагается одноименная пристань, использующаяся для регулярных пассажирских речных перевозок.
Тогда же генеральный директор ООО "СДЦ" Дмитрий Книгин пояснял, что акватория необходима для благоустройства заброшенной территории между "Кинапом" и берегом Волги, которая затапливается во время паводка, а когда освобождается от воды - остается замусоренной.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.