Актер Олег Белов поставил поэтическую композицию с пациентами психиатрической больницы

Актер Олег Белов поставил поэтическую композицию с пациентами психиатрической больницы Актер Олег Белов поставил поэтическую композицию с пациентами психиатрической больницы
Фото:

Празднование Дня Победы состоялось 13 мая в областной психиатрической больнице. Перед пациентами выступил ансамбль популярной народной песни "Жигули". А заслуженный артист России Олег Белов подготовил с ними небольшую поэтическую композицию.

Напомним, что год назад актер театра драмы перенес инсульт, ему присвоили первую группу инвалидности и он вынужден был уйти из театра. Но как настоящий артист, Белов очень скучает по сцене.

"Я был очень рад, когда главврач больницы Михаил Шейфер предложил мне заняться культурной программой для пациентов, - говорит Олег Белов. - Хотя я не люблю ставить, я люблю играть, но поработать с такими людьми было очень интересно".

Артист уже организовывал праздничные программы в этой больнице. Не обошел вниманием и главную военную памятную дату. К концерту по случаю Дня Победы Олег Белов отобрал стихи и раздал пациентам. Перед зрителями - пациентами всех отделений и сотрудниками больницы - артист также читал отрывок из поэмы Роберта Рождественского "В сорок четвертом".

Не осталась в стороне от подготовки праздника и семья актера. Супруга Галина выступила в роли консультанта по декорациям. А еще она отрепетировала с семилетней дочкой Лизой отдельный номер.

"Наша Лиза пела "Катюшу", - говорит Олег Белов. - Под "минусовку", без микрофона, и так получилось здорово, громко и душевно. Я даже не знаю, кто кому больше помог: я больнице и пациентам или они мне. Такой кайф испытываю от работы с ними".

К слову, в концерте принимали участие люди, которым нужна реабилитация. То есть курс лечения они уже прошли, готовятся к выписке, а подготовка к выступлениям - своего рода терапия для плавного вхождения в социум.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:35 Самарский драмтеатр в ноябре вновь откроет экспериментальную сцену

Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:32 У депутатов и Счетной палаты возникли вопросы к театру "СамАрт"

Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?

Михаил Лалаян 31 июля 2021 11:04 Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.

Vladimir S 21 марта 2018 11:48 Выходка Михаила Ефремова в Самаре попала на видео

Актёр должен уважать своё дело. Я думаю он подпортил отношение Самарцев к нему.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2