Празднование Дня Победы состоялось 13 мая в областной психиатрической больнице. Перед пациентами выступил ансамбль популярной народной песни "Жигули". А заслуженный артист России Олег Белов подготовил с ними небольшую поэтическую композицию.
Напомним, что год назад актер театра драмы перенес инсульт, ему присвоили первую группу инвалидности и он вынужден был уйти из театра. Но как настоящий артист, Белов очень скучает по сцене.
"Я был очень рад, когда главврач больницы Михаил Шейфер предложил мне заняться культурной программой для пациентов, - говорит Олег Белов. - Хотя я не люблю ставить, я люблю играть, но поработать с такими людьми было очень интересно".
Артист уже организовывал праздничные программы в этой больнице. Не обошел вниманием и главную военную памятную дату. К концерту по случаю Дня Победы Олег Белов отобрал стихи и раздал пациентам. Перед зрителями - пациентами всех отделений и сотрудниками больницы - артист также читал отрывок из поэмы Роберта Рождественского "В сорок четвертом".
Не осталась в стороне от подготовки праздника и семья актера. Супруга Галина выступила в роли консультанта по декорациям. А еще она отрепетировала с семилетней дочкой Лизой отдельный номер.
"Наша Лиза пела "Катюшу", - говорит Олег Белов. - Под "минусовку", без микрофона, и так получилось здорово, громко и душевно. Я даже не знаю, кто кому больше помог: я больнице и пациентам или они мне. Такой кайф испытываю от работы с ними".
К слову, в концерте принимали участие люди, которым нужна реабилитация. То есть курс лечения они уже прошли, готовятся к выписке, а подготовка к выступлениям - своего рода терапия для плавного вхождения в социум.
Последние комментарии
Супер
Содержательная статья талантливого журналиста.
Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!
Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?
Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.