Дорогу до с. Иоганносфельд Безенчукского района строили без проектной документации. Об этом стало известно в среду, 15 мая, на заседании регионального правительства в рамках рассмотрения вопроса об исполнении программы "Социально-экономическое и этнокультурное развитие российских немцев в Самарской области".
Как пояснил на заседании министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, в рамках программы планировалось соединить Иоганносфельд с областной сетью дорог.
По словам министра, в настоящее время дорога частично построена: возведено земполотно и засыпан слой щебня. "Однако проект мне так и не был представлен, - сообщил глава ведомства. - Скорее всего, дорога строилась вообще без документации".
Кроме того, существующие работы по строительству проведены с нарушениями. "Песчаного основания нет, щебень насыпан, но не уплотнен", - пояснил Иван Пивкин. Он также отметил: для окончания строительства дороги было запланировано около 41 млн руб., однако этих средств на создание проекта и окончание работ не хватит.
Кроме того, с. Иоганносфельд соединяется дорогой с с. Новонатальино, а это село соединено с общей сетью автомобильных дорог.
Последние комментарии
Какого года?
Согласна с главой Куйбышевского р-на, что нам нужен ещё один мост к нам в р-он, Южный и Фрунзенская не справляються с потоком транспорта, а дополнительный мост и хорошая развязка разгрузит Южный мост, район расстраиваеться новыми домами и новый поток машин..
Хорошая новость.
ЗАЧЕМ??? Тупик в новосадовую где кроме мегасити ничего нет. пробки станут ещё больше потому что разъезжаться придется на сразу четыре направления. Дублёр и так широкого московского шоссе?? Может лучше просто трамвайные рельсы отреставрировать и поднять ему скорость по всему городу?
Ну хорошо, подъехали вы по новой дороге с тремя полосами к Ново-Садовой у Оврага и? Там стоит пробка, как вы будете поворачивать в город? Или там можно будет повернуть только направо? Тогда зачем нам такая дорога?