Сергей Иванов Дмитрию Сивиркину: "Я пЕдагог, а не "пИдагог", понимаете?"

Дмитрий Сивиркин ничуть не удивился, услышав заявление коллеги Дмитрий Сивиркин ничуть не удивился, услышав заявление коллеги
Фото:

В четверг, 16 мая, на заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике Самарской губернской думы разгорелся скандал. Депутат Сергей Иванов поднял вопрос об исключении из общественной комиссии по вопросам культуры при комитете коллеги Дмитрия Сивиркина.

Как председатель общественной комиссии свое предложение Иванов обосновал тем, что Сивиркин систематически игнорирует работу комиссии. "Если вас, Александр Владиленович, устраивает такой заместитель, который не участвует в выездных заседаниях комитета по культуре, не ведет общественный прием в округе, то я ничего сделать не могу, - обратился Сергей Иванов к председателю комитета Александру Милееву. - Но меня не устраивает, что Сивиркин не принимает участие в работе общественной комиссии! В связи с этим я прошу, чтобы этот вопрос был сегодня поставлен на голосование".

Дмитрий Сивиркин ничуть не удивился, услышав заявление коллеги. Более того, он добавил, что и сам не имеет никакого желания входить в состав этой комиссии. "Мое желание пропало после того, как на одном из круглых столов пИдагог Сергей Иванов как председатель комиссии не организовал места для представителей духовенства. Хамство было вопиющим! Можете считать это моим официальным заявлением об уходе", - резко заявил Сивиркин.

Парламентарий считает, что Иванов предвзято относится ко всем его законодательным инициативам. "После того как я внес на рассмотрение думы закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии, Сергей Евгеньевич дал интервью, в котором достаточно негативно высказывался по этому закону. Но заметьте, закон был единогласно принят депутатами, и Сергей Евгеньевич проголосовал тоже "за", - язвительно заметил Дмитрий Сивиркин. - Поэтому я с удовольствием уйду из комиссии, которую возглавляет человек, не имеющий элементарных правил приличия!"

Члены комитета большинством голосов проголосовали за добровольный уход Дмитрия Сивиркина из комиссии. Отказался голосовать только Иванов: он продолжал настаивать на предложенной им формулировке - "о выведении Сивиркина из комиссии по культуре за бездействие".

Своей кульминации же спор достиг после воззвания Сергея Иванова к Дмитрию Сивиркину: "Дмитрий Вадимович, хочу заметить, что я пЕдагог, а не ваше любимое слово "пИдагог", понимаете?"

Александр Милеев призвал коллег не переходить на личности, после чего объявил, что повестка дня на сегодня исчерпана.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2