Мотоциклист, сбивший девушку и погибший после столкновения с деревом, был пьян.
Об этом сообщил начальник отдела пропаганды областной ГИБДД Владимир Бочаров. Факт опьянения был установлен с помощью гистологической экспертизы.
В крови погибшего нашли 0,51 промилле.
Напомним, 17 мая около 00:20 около пешеходного перехода на пересечении улиц Ново-Садовой и Гастелло автомобиль, двигавшийся по первой полосе, остановился, чтобы пропустить 22-летнюю девушку, а 20-летний мотоциклист сбил ее. От удара водитель Suzuki вылетел из седла, ударился о дерево и от полученных травм скончался на месте. На молодом человеке был шлем, но, кроме него, никакой полагающейся защитной экипировки не оказалось.
"Кроме того, что у водителя не было прав на вождение мотоцикла, также на Suzuki отсутствовали государственные номера и были стерты обозначения узлов агрегатов, которые наносятся на все транспортные средства", - пояснил начальник ОГИБДД УМВД России по Самаре Дмитрий Балькин.
Девушка, сбитая на пешеходном переходе, попала в больницу им. Пирогова с диагнозом "политравма".
Последние комментарии
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Страшная авария. Люди путешествовали с Автодом, а тут на тебе вечно спешащие непонятно зачем. Результат спешки - смерть. В России нет культуры езды на автомобилях, поэтому от смертей спасет только строительство дорог с 4мя полосами с разделительным барьером.
Я друг Виталины это девочка которая попала под газель она шла на заправку которая была через дорогу с люньковом Сергеем а заправка была заброшенная
Удачи водителю в суде! Однозначно нет вины. Я как водитель с 18-летним стажем скажу,невозможно предугадать ,что кто-то решил отдохнуть на проезжей части. Это равносильно ожидать падение метеорита на голову. Кто не попадал неожиданно в яму колесом, если не знал, что она там есть, тем более в темное время суток!?
В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!