Управляющая компания подала в суд на МП «ЕИРЦ»

ООО «Жилкомсервис» обратилось в Арбитражный суд Самарской области с требованием к МП «ЕИРЦ» перечислить коммунальные платежи жителей домов, обслуживаемых компанией. Представители администрации Самары считают действия муниципального предприятия обоснованными. А депутаты городской думы предостерегают: подобные конфликты между расчетным центром и УК могут войти в систему.

Согласно договору, заключенному в начале 2008 года, на обслуживании ООО «Жилкомсервис» находилось 47 жилых домов в Красноглинском районе Самары. Договорные отношения о перечислении платежей за обслуживание жилого фонда, поступающих от населения, были заключены и с МП «Единый информационно-расчетный центр». О сути проблемы управляющая компания сообщила членам комитета по развитию городской инфраструктуры и ЖКХ Самарской городской думы. На его заседании финансовый директор ООО «Жилкомсервис» Людмила Канарева заявила, что если и раньше МП «ЕИРЦ» допускало нарушения при перечислении платежей, например, не доплачивало УК, но переплачивало другим МП, таким как «Самараводоканал», то с мая муниципальное предприятие и вовсе перестало перечислять деньги ООО «Жилкомсервис». «МП «ЕИРЦ» на каждое первое число месяца оставляло деньги на своем счете, - заявила Канарева. - А с 1 мая и вовсе прекратило исполнять договорные обязательства с нами». По ее словам, суммарный долг МП «ЕИРЦ» за май и предыдущие месяцы составляет около 9 млн рублей.

Департамент управления имуществом Самары настаивает на том, что дома в Красноглинском районе теперь обслуживает другая УК - ОАО «Мой город». Решение об этом, по словам заместителя руководителя ведомства Андрея Негри, было принято в апреле на общем собрании жильцов.

Руководитель департамента городского хозяйства и экологии Самары Константин Шухов и вовсе заявил, что ведомство «после получения информации о том, что идет смена УК, решило приостановить платежи «Жилкомсервису».

Теперь кто прав, а кто виноват, предстоит выяснять Арбитражному суду Самарской области.

Полную версию материала читайте в газете "Волжская Коммуна" 27 мая

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6