"Самаранефтегаз" – "Народный ЭкоЛидер"

5 июня, в день, когда мировая общественность отмечает День охраны окружающей среды, в Самаре на базе учебно-спортивного центра "Грация" состоялось подведение итогов традиционного конкурса "ЭкоЛидер". 

По итогам 2012 г. "Самаранефтегаз" завоевал две награды: диплом второй степени в номинации "Промышленный гигант" и диплом победителя интернет-голосования в такой же номинации с присвоением звания "Народный ЭкоЛидер-2012".

Экологический конкурс проводится в Самарской области с 2000 года. В первом конкурсе за звание "ЭкоЛидера" боролись 20 участников. В конкурсе "Эколидер-2012" приняли участие 318 предприятий, учреждений, общественных организаций, СМИ - тех, кто смог добиться значительных успехов в реализации природоохранных мероприятий.

По количеству участников самарский экологический конкурс самый крупный в России. За 13 лет выросло до 10 число номинаций. Кроме того, впервые состоялось награждение лиц, удостоенных почетного звания "Заслуженный эколог Самарской области". Это звание было учреждено губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.

"Сегодня отделить экологию от экономики практически невозможно. Успешно могут работать только те предприятия, которые работают над улучшением экологии", - подчеркнул министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Александр Ларионов, общаясь с журналистами. "Подобный конкурс имеет громаднейшее значение  для обеспечения экологической безопасности, для охраны окружающей среды Самарской области, - заявил председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов. - Принципиально важно, что в конкурсе  принимают участие также крупные предприятия, такие как "Самаранефтегаз", "Газпром трансгаз Самара", "КуйбышевАзот" и другие. Конкурсом и другими подобными мероприятиями мы привлекаем внимание людей к проблемам экологии, формируем экологическую культуру".
На вручение наград начальник управления экологической безопасности ОАО "Самаранефтегаз" Валерий Разин выходил дважды: Общество завоевало диплом второй степени в номинации "Промышленный гигант" и диплом победителя интернет-голосования в этой же номинации. Победа в результате интернет-голосования обеспечила предприятию звание "Народный ЭкоЛидер-2012".
"Постоянное и планомерное снижение влияния производства на окружающую среду – стратегическая задача ОАО "НК "Роснефть" в целом и ОАО "Самаранефтегаз" как  дочернего предприятия компании. Эту задачу мы системно решаем, внедряя  специальные технологии, выполняя комплекс природоохранных программ. Общество комплексно решает задачи по обеспечению экологической безопасности в регионах своей производственной деятельности. Решение вопросов, связанных с экологией, для нашего предприятия всегда будет в числе приоритетных", - подчеркнул генеральный директор ОАО "Самаранефтегаз" Гани Гилаев.

На правах рекламы

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Алексей Мальцев 01 декабря 2023 11:33 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Ой, про эту "безопасность", слышали-знаем. Учитывая расстояние до ЖК, можно однозначно сказать что никаких прилётов невозможно. Так что тут всё предельно просто, застройщик пытается захватить землю. У нас в Москве так же захватили стрельбище Динамо.

Олег Новиков 29 ноября 2023 06:00 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.

Олег Новиков 29 ноября 2023 05:08 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30