"Самаранефтегаз" – "Народный ЭкоЛидер"

5 июня, в день, когда мировая общественность отмечает День охраны окружающей среды, в Самаре на базе учебно-спортивного центра "Грация" состоялось подведение итогов традиционного конкурса "ЭкоЛидер". 

По итогам 2012 г. "Самаранефтегаз" завоевал две награды: диплом второй степени в номинации "Промышленный гигант" и диплом победителя интернет-голосования в такой же номинации с присвоением звания "Народный ЭкоЛидер-2012".

Экологический конкурс проводится в Самарской области с 2000 года. В первом конкурсе за звание "ЭкоЛидера" боролись 20 участников. В конкурсе "Эколидер-2012" приняли участие 318 предприятий, учреждений, общественных организаций, СМИ - тех, кто смог добиться значительных успехов в реализации природоохранных мероприятий.

По количеству участников самарский экологический конкурс самый крупный в России. За 13 лет выросло до 10 число номинаций. Кроме того, впервые состоялось награждение лиц, удостоенных почетного звания "Заслуженный эколог Самарской области". Это звание было учреждено губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.

"Сегодня отделить экологию от экономики практически невозможно. Успешно могут работать только те предприятия, которые работают над улучшением экологии", - подчеркнул министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Александр Ларионов, общаясь с журналистами. "Подобный конкурс имеет громаднейшее значение  для обеспечения экологической безопасности, для охраны окружающей среды Самарской области, - заявил председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов. - Принципиально важно, что в конкурсе  принимают участие также крупные предприятия, такие как "Самаранефтегаз", "Газпром трансгаз Самара", "КуйбышевАзот" и другие. Конкурсом и другими подобными мероприятиями мы привлекаем внимание людей к проблемам экологии, формируем экологическую культуру".
На вручение наград начальник управления экологической безопасности ОАО "Самаранефтегаз" Валерий Разин выходил дважды: Общество завоевало диплом второй степени в номинации "Промышленный гигант" и диплом победителя интернет-голосования в этой же номинации. Победа в результате интернет-голосования обеспечила предприятию звание "Народный ЭкоЛидер-2012".
"Постоянное и планомерное снижение влияния производства на окружающую среду – стратегическая задача ОАО "НК "Роснефть" в целом и ОАО "Самаранефтегаз" как  дочернего предприятия компании. Эту задачу мы системно решаем, внедряя  специальные технологии, выполняя комплекс природоохранных программ. Общество комплексно решает задачи по обеспечению экологической безопасности в регионах своей производственной деятельности. Решение вопросов, связанных с экологией, для нашего предприятия всегда будет в числе приоритетных", - подчеркнул генеральный директор ОАО "Самаранефтегаз" Гани Гилаев.

На правах рекламы

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30