Самарский областной краеведческий музей имени Алабина разместил заказы на археологические исследования на общую сумму почти 4 млн рублей.
Так, по информации samara.ru, более 3 млн руб. планируется потратить на археологические работы в историческом районе Самары: ул. Водников, Кутякова и Князя Григория Засекина.
Еще 756,1 тыс. руб. музей готов потратить на выполнение археологических исследований на могильнике "Барбашинский". Соответствующий конкурс проведут 1 августа, пишет 63.ru.
Согласно документам, размещенным на сайте госзакупок, подрядчику необходимо будет провести полевые археологические работы на могильнике и подготовить научный отчет о них.
Работать на объекте исторического и культурного наследия федерального значения должны только квалифицированные специалисты-археологи. При этом исследование могильника должно занять от 75 до 150 дней.
Напомним, экспедиция по исследованию древних стоянок и селищ, находившихся в разные эпохи на территории Самары, стартовала в 2011 г. при поддержке областного правительства. Ученые работали с мая по ноябрь два последних года. Они исследовали территорию площадью около 200 кв. м.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги