Следователи прекратили дело о смерти Оливии Селиверстовой, умершей от полученной в больнице травмы

Представители Следственного комитета прекратили уголовное дело по факту смерти 29-летней Оливии Селиверстовой, попавшей с отравлением ядом в Клиники СамГМУ и впоследствии скончавшейся.

Напомним, молодая женщина была госпитализирована с отравлением неизвестным ядом после пикника у родственников мужа 8 мая 2011 года. Незадолго до этого женщина ушла от мужа и жила у своей мамы. Но 28 апреля супруг приехал к Оливии и уговорил вернуться. 8 мая Олег сообщил Оливии, что на даче у его мамы намечается шашлык и они приглашены. Оливия отказалась.

"Олег просто "озверел" и стал уже требовать, чтобы Оливия поехала, - рассказывал Волга Ньюс брат умершей Олег Алексик. - Ей пришлось согласиться. После возвращения с дачи всю ночь с 8 на 9 мая Оливия чувствовала боль во всем теле, голова раскалывалась, тошнило. Таблетки не помогали".

Женщина вызвала "скорую". Врачи отвезли ее в Клиники СамГМУ. 21 мая она умерла.

Родственники погибшей считают, что у мужа Оливии был повод для желания избавиться от нее. Незадолго до смерти женщина говорила матери, что боится супруга и знает о некоторых его "махинациях".

"1 февраля 2012 г. Советским межрайонным следственным отделом г. Самары СУ СК РФ по Самарской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", - пояснила Волга Ньюс старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева. - По версии следствия, в период с 20 на 21 мая 2011 г. неустановленное лицо, находясь в помещении Клиник СамГМУ, причинило по неосторожности Селиверстовой, находившейся на стационарном лечении с диагнозом "отравление неизвестным ядом", тупую травму туловища, в результате которой последовала смерть потерпевшей. Уголовное дело прекращено в связи с отсутствием события преступления".

Примечательно, что ранее расследование уже прекращалось и в связи с этим облпрокуратура требовала наказать следователей. "Руководителю СУ СК РФ по Самарской области направлена информация об устранении нарушений при доследственной проверке и привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, их допустивших, - говорилось в письме из облпрокуратуры родственникам Оливии. - По факту несвоевременной отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников прокуратуры Красноярского района проводится служебная проверка".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30