"Жигулевская долина" приняла участие в первом саммите российских технопарков

В Москве 26 июня состоялся первый саммит российских технопарков "Технопарк 2.0: Модель устойчивого развития. Повышение эффективности текущей деятельности".

Участниками мероприятия стали руководители технопарков России, представители министерств, курирующих проекты развития инфраструктуры инноваций, эксперты в области развития инноваций.

Организаторами саммита выступили НИУ "Высшая школа экономики" и НП "Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий".

По словам заместителя генерального директора по развитию ЗАО "Инновационный Центр "Жигулевская долина" Алексея Кокоткина, первый саммит российских технопарков стал уникальной возможностью откровенно обсудить насущные проблемы развития технопарков, познакомиться с лучшими практиками и историями успехов коллег. "В ходе Саммита подчеркивалось, что технопарки - это уникальный элемент региональной инновационной экосистемы, в котором объединяются интересы науки и бизнеса, результатом деятельности которого является создание инновационного продукта, новых инновационных бизнесов", - отметил он.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Владимир Инишев 23 августа 2025 10:36 В Самаре выделят землю под строительство новых заводов

Что-то никто не хочет комментировать((

Вячеслав Гусев 27 ноября 2024 03:45 Авито Работа поможет РЖД найти работников по востребованным специальностям

Да, на Авито надейся, а самне плошай. А сами авитчики поработать не хотят по этим специальностям, ?

Виктор Точилин 10 июля 2024 12:18 Врио губернатора ограничил продажу алкоголя в Самарской области

Хорошая новость.Если на данном этапе нет возможности запретить продажу вообще,то ограничения позволят на переходный период улучшить преодоление этого наркотика и изгнать из общества.Любой наркотик,будь это алкоголь,табак или другое снадобье -это удар по семье,обществу и наносит колоссальный вред государству.ТНК приносит баснословную прибыль от продажи всех видов наркотиков.Поэтому,чтобы изжить из общества эту болезнь,необходимо в несколько этапов производить такие действия,так,чтобы индивид,общество осознанно само отказалось от вредных привычек.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30