В Самаре возбуждено уголовное дело по факту кражи из церкви, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД России.
29 июня в полицию обратился дьякон одного из православных приходов Куйбышевского района. По его словам, в ночь с 28 на 29 июня неизвестный проник в храм и похитил оттуда церковную утварь на 46 тыс. рублей.
Выехавшая на место преступления оперативная группа установила, что злоумышленник проник в помещение через окно, отжав металлическую решетку и разбив стекло.
В ходе розыска полицейские задержали подозреваемого - 21-летнего местного жителя, являвшегося прихожанином пострадавшей церкви. Как выяснилось, молодой человек собирался построить свой храм после окончания духовной семинарии и постепенно приобретал предметы церковной утвари.
При встрече с полицейским он признал вину и рассказал, что совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения.
В настоящее время похищенное имущество уже возвращено в храм. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы