Самарская полиция закончила служебную проверку по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ППС, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД России.
Ранее, 13 ноября 2012 г., двое сотрудников ППС остановили нетрезвого 51-летнего мужчину и предложили ему пройти в отдел полиции для составления административного протокола. Гражданин отказался выполнять неоднократные требования правоохранителей. В результате полицейские применили физическую силу. Позже мужчина заявил, что сотрудники ППС нанесли ему травму руки.
По данному факту была проведена служебная проверка, которая не подтвердила заявление о причинении телесных повреждений.
Однако если вину сотрудников полиции докажет суд, они будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут