Подозреваемый в ограблениях пенсионерок рассказал правоохранителям больше, чем его жертвы

В Безенчукском районе в отношении 39-летнего безработного местного жителя возбуждено уголовное дело по факту покушения на грабеж, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

15 июля в 4:30 в дежурную часть поступило сообщение, что несколькими часами ранее в доме на ул. Чкалова пос. Безенчук при неизвестных обстоятельствах у  72-летней хозяйки жилплощади пропали золотые серьги. Как рассказала потерпевшая, около 21:00 она закрыла дверь за ушедшей дочерью и легла спать. Ночью пожилая женщина, по ее словам, несколько раз просыпалась - ей казалось, что по дому кто-то ходит. Больше пенсионерка, страдающая провалами в памяти, ничего не смогла сообщить, отметила только, что у нее пропали украшения.

Позже полицейские узнали, что неизвестные мужчины сдали в один из ломбардов поселка золотые украшения. Как рассказали работники учреждения, двое мужчин получили за золотые изделия 2500 руб. и, как стало понятно из их разговора, отправились покупать алкоголь. В это время прибывшая дочь потерпевшей опознала в украшениях серьги матери.

В ходе розыска правоохранители вышли на местного жителя, по паспорту которого золото сдали в ломбард. Мужчина рассказал, что к нему обратился знакомый, который якобы хотел получить деньги за украшения своей родственницы, но при себе не имел никаких документов.

Через несколько часов полицейские задержали подозреваемого в одном из местных кафе, где он распивал спиртное с товарищами.

В ходе допроса он признался в ограблении пенсионерки и рассказал, что давно готовился к преступлению и выслеживал женщину, а ночью 15 июля вошел в дом через незапертую дверь и на пороге встретил ее. Со слов подозреваемого, он заставил пенсионерку снять с себя золото и скрылся.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Кроме того, оперативники установили, что в прошлом он уже был неоднократно судим, а также злоупотребляет алкоголем и наркотиками.

Следует отметить также, что во время допроса предполагаемый злоумышленник рассказал полицейским об участии еще в одном грабеже на территории поселка. Так полицейским стало известно, что 1 июня на пересечении улиц Мамистова и Куйбышева он напал на 78-летнюю пенсионерку. Женщина начала звать на помощь, и на происходящее обратили внимание прохожие. Поняв, что его заметили, мужчина бросил на землю сумку и кошелек, которые пытался отобрать, и скрылся.

Со слов потерпевшей был составлен фоторобот злоумышленника, который оказался схожим с приметами задержанного.

Как сообщается, "мужчина, даже не пытаясь что-то скрыть, сразу признался полицейским в попытке грабежа и рассказал, что на месте происшествия потерял один сланец". Найденную на земле обувь правоохранители также приобщили к материалам дела.

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4