ООО "Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском" не удалось достичь компромисса с областным минстроем по поводу сноса незаконно возведенного пристроя к торговому комплексу "МегаСити", пишет "Самарское обозрение".
Напомним, ООО "Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском" владеет торговым центром "МегаСити". Несколько лет назад компания обнародовала планы по реконструкции торгового центра. В ее намерения входило возведение пристроя для того, чтобы разместить там операторов развлекательного формата. Компании долго не удавалось получить под застройку участок нужной конфигурации.
В прошлом году компании наконец удалось договориться с областными властями о выделении земли под возведение пристроя. Между тем еще до этого времени большая часть строительных работ девелоперами была выполнена без соответствующей разрешительной документации.
В начале года минстрой изменил свое мнение относительного данного проекта. 27 февраля 2013 г. в арбитражный суд был подан иск о сносе самовольной постройки, а приказом от 29 марта ведомство Алексея Гришина отменило решения о выделении земли.
В ходе судебного разбирательства "Виктор и Ко" предложила минстрою урегулировать конфликт мирным путем. Суть предложений Виктора Суркова изданию выяснить не удалось, а в материалах арбитражного процесса их содержание не разглашается. В минстрое подтвердили факт предложений о мировом соглашении со стороны "Виктор и Ко", сообщив при этом, что их содержание ведомство не устроило.
"В рамках рассмотрения судебного спора ответчиком был предложен вариант мирного урегулирования спора. По результатам рассмотрения предложений организации министерство не считает возможным в рамках данного спора заключать какие-либо мировые соглашения или отказываться от заявленных исковых требований. Таким образом, спор по существу требований министерства будет решен в судебном порядке", - следует из сообщения минстроя.
Сейчас судьба пристроя зависит от позиции суда.
Последние комментарии
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.