Самарский региональный портал государственных и муниципальных услуг с июля станет эффективным помощником для граждан в поиске работы, сообщает пресс-служба областного правительства.
Гражданам, желающим найти работу через портал, надо представить копии документов — паспорт, трудовую книжку или документы, их замещающие и зарегистрироваться в службе занятости как ищущим работу.
После рассмотрения обращения в течение одного рабочего дня заявителя приглашают в центр занятости населения с оригиналами документов. В службе занятости предложат перечень вакансий самарских предприятий и учреждений, а также пригласят для получения направления на работу.
"Региональный портал госуслуг - это инструмент, с помощью которого получать государственные и муниципальные услуги для граждан стало более комфортно – им не нужно посещать чиновников, стоять в очередях, терять свое время. Особенно это важно для граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Потеря работы или нетрудоустроенность после окончания вуза – сильный психологический стресс. Помочь таким людям и призван региональный портал", - прокомментировал руководитель областного департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????