Организатор ОПГ "черных риелторов" предстанет перед судом

Областная прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу 33-летней Алены Рупаевской, обвиняемой по статьям "Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору", "Покушение на мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору", "Мошенничество в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "Принуждение к совершению сделки под угрозой применения насилия, с применением насилия группой лиц по предварительному сговору". Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, Рупаевская, являясь организатором ОПГ, с 2007 по 2010 гг. совершила ряд мошенничеств. Целью преступной группы было завладение деньгами от продажи квартир граждан, злоупотребляющих спиртным. От них подозреваемые различными способами получали доверенности на право представления их интересов либо похищали паспорта.

В результате действий Рупаевской, а также остальных участников ОПГ был причинен имущественный ущерб на суммы от 800 тыс. до 4,4 млн рублей.

С 2010 г. женщина находилась в федеральном розыске. В июне 2013 г. она обратилась с явкой с повинной в следственные органы.

После вручения обвинительного заключения дело будет направлено в суд.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

comings Владимир 06 декабря 2024 13:23 Гендиректора самарской фирмы обвиняют в невыплате зарплат

Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4