Житель Сергиевского района попал под следствие за антикоммунистическую песню, выложенную в соцсеть

В четверг, 25 июля, сотрудники Красноярского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Самарской области возбудили уголовное дело в отношении пользователя соцсети "ВКонтакте" по статье 282 УК РФ "Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

33-летнему жителю Сергиевского района грозит реальное лишение свободы за то, что он разместил на своей страничке в соцсети аудиозапись одной из российских рок-групп, лидером которой является москвич. Музыкальный трек назывался "Я ненавижу коммунистов".

Между тем, по мнению силовиков Сергиевского района, мужчина, разместивший эту запись у себя на странице, "имел умысел, направленный на возбуждение ненависти и на унижение группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе". Силовики отмечают, что со страницы сельчанина аудиотрек мог скачать любой желающий. Теперь сельчанин находится под следствием.

При этом в 2012 г. запись на основании решения суда Коминтерновского района Воронежа была признана экстремистским материалом. Однако интернет-поисковики выдают активные ссылки на этот трек той же рок-группы, который может скачать любой желающий.

Известно, что подозреваемый уже был судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, и за кражу.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

comings Владимир 06 декабря 2024 13:23 Гендиректора самарской фирмы обвиняют в невыплате зарплат

Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4