Следственный отдел по Самаре областного СУ СК РФ завершил расследование уголовного дела бывшего инспектора ДПС, обвиняемого по статьям "Подделка документов для облегчения совершения другого преступления", "Покушение на мошенничество в сфере страхования" и "Мошенничество в сфере страхования". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По версии следствия, в 2011 г. инспектор составил от имени другого сотрудника ДПС две справки о ДТП, в которые внес ложные сведения о том, что из-за нарушения ПДД двумя гражданами произошли аварии, в которых участвовал также его собственный автомобиль под управлением супруги.
Справки он предоставлял в филиалы ЗАО СК "Русские страховые традиции" и ЗАО "МАКС", чтобы получить страховые выплаты более 23 тыс. рублей.
При этом в "МАКСе" ему выплатили чуть более 1000 руб., а представители "Русских страховых традиций" в выплате возмещения отказали.
Уголовное дело с утвержденным обвинением направлено для рассмотрения в суд.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках