В историко-музейном комплексе в с. Шиярево 5 августа состоится ежегодный праздник искусств "Репин навсегда". Празднование дня рождения Репина - это традиционное ежегодное событие, объединяющее в себе различные виды искусства: театр, музыку, фотографию, танец, скульптуру и кино.
В этом году на празднике зрителей ожидает театральная композиция "Илья Репин. Postsсriptum", которую исполнят актеры театра "СамАрт" и Сызранского драмтеатра. Также состоится концерт самарского ансамбля русской песни "Забава", по всей территории комплекса будет проходить интерактивная игра-квест для студентов "Знакомый незнакомый Репин", а в выставочном зале, в доме купца Вдовина, посетители смогут ознакомиться с экспозицией пейзажей художников Москвы, Самары, Пензы и Астрахани из частной коллекции.
На территории возле дома поэта Ширяевца пройдут мастер-классы для детей по изготовлению русских народных кукол "Крестьянка" и рисованию открыток на тему "Образ Волги". И в этот день с 12 до 14 часов экскурсии по комплексу с посещением экспозиций домов Ильи Репина, Александра Ширяевца и купца Вдовина будут проходить бесплатно.
Последние комментарии
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее