В 2010 году расходы "АвтоВАЗа" на металлопрокат увеличатся на 1,5 млрд

Москва. РИА Новости. Дополнительные затраты "АвтоВАЗа" в связи с увеличением цен на листовой прокат могут составить в 2010 году около 1,5 млрд рублей, сообщил в понедельник журналистам президент компании Игорь Комаров. "Прямое увеличение затрат на покупку автолиста у "Северстали" и ММК приведет к увеличению затрат около полутора миллиардов рублей. Суммарно с поставщиками за год будет более двух миллиардов рублей", - сказал Комаров.

Он уточнил, что в целом цены на листовой прокат для АвтоВАЗа повысились на 22,4%.

Ранее российские автопроизводители сообщали о грядущем подорожании проката на 30%. О таком повышении цен с 1 июля их уведомили металлургические копании. Ряд автопроизводителей заключили краткосрочные контракты с металлургами, но при этом направили премьер-министру Владимиру Путину письмо с просьбой разобраться с ценами на листовой прокат и не допустить подорожания автомобилей и изменения производственных планов по выпуску машин в сторону уменьшения.

В понедельник, 31 мая, на совещании по вопросам ценообразования и уровня тарифов глава правительства подвел итог: разногласия между металлургами и потребителями их продукции урегулированы, в ближайшее время будут подписаны долгосрочные контракты.

 Источник: РИА Новости

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4