Подозреваемый в убийстве школьниц Михаил Назаров пытал свою бывшую девушку электрошокером

Михаил Назаров, задержанный по подозрению в убийстве 16-летних Лизы и Алены, 17 апреля пытал свою бывшую девушку Светлану С. электрошокером, пытаясь заставить ее возобновить отношения с ним, сообщает progorodsamara.ru.

Информацию о похищении и пытках порталу подтвердили как источник в правоохранительных органах, так и сама пострадавшая.

Напомним, в тот день около 21:30 Назаров насильно посадил свою бывшую возлюбленную, 21-летнюю студентку СамГУПС, в нанятую им Lada Granta и увез на ул. Фадеева. Там он заковал девушку в наручники, достал электрошокер и стал требовать, чтобы пострадавшая снова вступила с ним в отношения.

Прохожие заподозрили, что в автомобиле происходит борьба, и вызвали сотрудников полиции. Очевидцам удалось освободить девушку, а злоумышленник на арендованном автомобиле успел скрыться в неизвестном направлении. По факту похищения было возбуждено уголовное дело. Назаров был задержан и потом отпущен на свободу на время расследования дела.

Корреспонденту Волга Ньюс также удалось узнать, что Назаров избивал девушек, с которыми встречался. По словам расставшейся с ним полгода назад Светланы, Назаров угрожал ей самой и ее родным расправой после разрыва их отношений.

Сейчас преступник задержан по подозрению в убийстве двух школьниц.

Шестнадцатилетние самарские девушки ушли из дома в ночь с 23 на 24 июля, ничего не сказав родителям. Последние звонки с телефонов девочек установлены в час ночи, когда они созвонились и, вероятно, договорились о встрече. По факту их исчезновения было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство".

7 августа силовики сообщили о задержании двух подозреваемых в убийстве - парня и 16-летней девушки. По версии следствия, в вечер исчезновения школьниц задержанные подвозили их на вазовской машине, а позже убили. На их след правоохранители вышли по телефону одной из жертв, который преступники сдали перекупщику. Среди мотивов убийства были названы "секс" и "корысть".

В этот же день, 7 августа, были найдены тела школьниц, на местонахождение которых указали задержанные. Убитых девочек обнаружили на берегу Волги, в районе спуска Лейтенанта Шмидта.

Следствие не исключает, что девушки были изнасилованы.

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1