Михаил Назаров хотел получить выкуп за похищенных школьниц

Фото:

Михаил Назаров похитил школьниц с целью получения выкупа, сообщил Волга Ньюс надежный источник в правоохранительных органах. Однако из-за поднявшейся в городе шумихи побоялся довести свой умысел до конца.

В течение нескольких дней он держал девочек в квартире многоэтажки, расположенной около Октябрьского РОВД. Якобы, по словам похищенных, их родители имели средства для того, чтобы заплатить за них выкуп. Преступник выжидал, когда родители "созреют", но те неожиданно для него подняли на поиски общественность. Тогда Назаров решил избавиться от девочек и задушил одну за другой. Причем вторая жертва видела, как убивают ее подругу.

Деньги обвиняемому были нужны якобы для того, чтобы рассчитаться с теми, кто освободил его из-под стражи по делу о похищении девушки, совершенном весной. За полмиллиона рублей ему обещали прикрыть расследование.

Несовершеннолетняя Татьяна Г., арестованная вместе с Назаровым, принимала активное участие в совершении преступления и сокрытии улик.

Отметим, что правоохранители не спешат раскрывать подробности о ходе следствия. По мнению экспертов, при таких обстоятельствах и судебное разбирательство, скорее всего, под каким-нибудь предлогом пройдет за закрытыми дверями.

Напомним, две 16-летние девушки ушли из дома в ночь с 23 на 24 июля, ничего не сказав родителям. Последние звонки с телефонов девочек установлены в час ночи, когда они созвонились и, вероятно, договорились о встрече. По факту их исчезновения было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство".

7 августа силовики сообщили о задержании двух подозреваемых в убийстве - 24-летнего Михаила Назарова и 16-летней девушки. По версии следствия, в вечер исчезновения школьниц задержанные подвозили их на вазовской машине, а позже убили. На их след правоохранители вышли по телефону одной из жертв, который преступники сдали перекупщику. Среди мотивов убийства были названы "секс" и "корысть".

В тот же день, 7 августа, были найдены тела школьниц, на местонахождение которых указали задержанные. Убитых девочек обнаружили на берегу Волги в районе спуска Лейтенанта Шмидта.

14 августа Назарову и Татьяне Г. было предьявлено обвинение по делу.

Комментарии

Аватар пользователя

Казнить эту мразь.А так же провести расследование,и назвать имена тех кто за деньги прикрыл дело,этого урода.Их вина ничуть не меньше.От безнаказанности плодятся и те,и другие.

Ответить
Аватар пользователя

Что-то уж как-то быстро он решил поменять свои планы—если хотел выкуп получить не стал бы в тот же день их убивать. Да и сложилось все как-то выгодно для него—как будто знал, что девочки выйдут ловить машину в час ночи.

Ответить
Аватар пользователя

Если это правда, то менты замазаны в этой истории по уши. И какой, интересно судья дал подписку о невыезде дважды судимому за разбой и подозреваемому в похищении?

Ответить
Аватар пользователя

Уважаемая г-жа Мурзина, спросите, пжлст, у Вашего "надежного" источника в правоохранительных органах, как можно несколько дней двух здоровых подростков держать в многоэтажке неподалеку от РОВД? Этот Назаров, что, наркобарон, и дурманил их постоянно наркотиками? Первая девчонка, которую он вроде к батарее приковал и током пытал, от него вроде убежала? А тут две... И пусть ваш источник скажет: сколько нужно времени для того, чтобы задушить... именно задушить молодую девушку, причем задушить насмерть. Не перерезать горло или сломать шею, а именно задушить? Причем в одиночку задушить... Неужели та, вторая, которая все это видела, тоже все это время молчала, не дергалась, то есть вела себя как овца? Гражданин Назаров не производит впечатление Джека Потрошителя или Ганнибала Лектора... Не утверждаю, разумеется, что он ни в чем не виновен, но в одиночку справиться в двумя девушками... что-то сомнительно мне... сомнительно... И внушают сомнение именно эти детали, которые не укладываются в паззл...

Ответить
Аватар пользователя

Элементарно, Гольтсманн: связать скотчем руки и ноги, и скотчем же залепить рот. Такое тысячу раз в кино показывали.

Ответить
Аватар пользователя

Жизнь это не кино... вот вам кино: http://kavkazpress.ru/archives/19554 посмотрите, как на самом деле тяжело убить человека. Пусть это замученная пытками 45-летняя женщина. Ее убивают три здоровых кавказца... а не 24-летний сутенер... Убивают долго... вот это жизнь... и почему таки первой похищенной сбежать удалось, а этим двоим, нет?

Ответить
Аватар пользователя

Рассказать, как на самом деле всё было? Этих девушек убил не Назаров, а его конкуренты по сутенёрскому бизнесу. Убили, чтоб его подставить, и тем самым избавиться от конкурента. Даже в легальном бизнесе царят жестокие нравы, а в нелегальном — тем более.

Ответить
Аватар пользователя

Мля!!! посмотрела видео от Изи по сылке- это же п..дец! Слезы катились , таких ублюдков кастрировать надо чтоб не плодили себе подобных мразей.

Ответить
Аватар пользователя

Изя, судя по Вашим рассуждениям Вы еще оч. молоды. Ког7даьнибудь вы возможно поймете, что люди оч. разные: одни борются за жизнь остервенело и до последнего, а другие как загипнотизированные кролики тихо скулят, молят о пощаде и надеются на милость врагов. Также и с похищением. К тому же обстоятельства обоих похищений нам не известны, да и назаров при первой неудаче все ж поимел опыт, и кой чему научился.

Ответить
Аватар пользователя

Изя Гольтсманн—то ли жирный троль, то ли сообщник Назарова. Надо бы правоохранительным органам проверить, что это за тип.

Ответить
Аватар пользователя

Я задал всего пять вопросов. :-) И привел доказательства своей правоты. На это мне никто ответов не дал. Если ответы—это "показывают в кино" и ответ "мы не знаем подробностей похищений", исходят от "надежного источника в правоохранительных органах", то добавить к нечего... :-) Да, кстати, кролики не скулят. Они либо молчат, либо орут благим матом...

Ответить
Аватар пользователя

Изя, Вы правы, кролики не скулят. "мы не знаем подробностей похищений"-это относится к нам с Вами, обсуждающим возможность совершения преступления. раз уж Вас не устраивает ссылка на кино, в доказательством "моей" правоты далеко ходить не буду: http://www.vninform.ru/267977/article/nail-zamaleev-priznalsya-v-ubijstve-roditelej.html

Ответить