Камера зафиксировала, как преподаватель колледжа бьет 10-летнего ребенка по лицу и ногой по голове

Мировой суд Промышленного района 20 августа допросил свидетелей по уголовному делу 44-летнего преподавателя одного из самарских колледжей Владимира Ивахненко, который обвиняется в причинении побоев из хулиганских побуждений 10-летнему Кириллу.

Напомним, по словам пострадавшего, в день, когда случилось это происшествие, он вместе с одноклассницами возвращался из музыкальной школы. По пути домой на детской площадке встретил друзей. Играя в мяч, как уверяют ребята, они стали свидетелями драки двоих мужчин. Одержавший победу в поединке решил проучить и любопытных детей.

Кирилл вместе с подружками забежал в ближайший магазин. На глазах у многочисленных свидетелей разъяренный мужчина силой попытался вытащить ребенка на улицу, а потом начал его избивать.

Свидетели - сотрудники магазина "Любимый вкус", в котором произошло ЧП, и покупатели - полностью подтверждают слова пострадавшего. Кроме того, камера видеонаблюдения зафиксировала, как Ивахненко несколько раз бьет ребенка по лицу, ногой по голове, а когда школьник падает - пинает его.

По словам работника ЧОП, выезжавшего на место преступления, от обвиняемого сильно пахло алкоголем.

"Я так и не смогла посмотреть видео с камер видеонаблюдения магазина от начала и до конца, - со слезами говорит мама Кирилла, Елена Дубровская. - Оно настолько жестокое... Мой сын занимается восточными единоборствами, учится в музыкальной школе по классу баяна, он очень добрый и отзывчивый мальчик. Никто не мог подумать, что подобное может случиться именно с ним".

Однако у Владимира Ивахненко - своя версия произошедшего. Со слов мужчины, в своем подъезде он увидел группу подростков, среди которых был и Кирилл. Когда преподаватель поднимался домой, кто-то ударил его по голове.

Ивахненко, придя в себя, выбежал во двор и начал спрашивать, кто его ударил. Один из мальчиков показал на мужчину  25-30 лет, с которым впоследствии и дрался подсудимый. А увидев Кирилла, якобы вспомнил, что именно он выворачивал ему карманы после удара по голове, а значит украл телефоны и 1,2 тыс. рублей. Именно поэтому мужчина напал на ребенка.

На заседании Ивахненко признал свою вину частично. Прения по делу состоятся 30 августа.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1