Сотрудники полиции отказали в возбуждении уголовного дела по факту избиения самарского адвоката Сергея Волкова четырьмя дагестанцами.
"В возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием состава преступления", - сообщил Волга Ньюс начальник отделения информации ОИиОС ГУ МВД по Самарской области Антон Ивойлов.
Напомним, Сергей Волков был госпитализирован с сотрясением головного мозга, переломом челюсти, переломами ребер и другими травмами в больницу им. Пирогова 4 августа 2013 года. Этот факт зарегистрирован в медучреждении. По словам пресс-секретаря больницы Юрия Кандаурова, состояние Волкова оценивалось как тяжелое.
Как выяснилось, ЧП случилось в Волжском районе. Сотрудник коллегии адвокатов "Самара-Адвокат" Сергей Волков подвергся нападению четырех человек.
"Все произошло в поселке Придорожный около 11 вечера 4 августа, - рассказывал корреспонденту Волга Ньюс друг и коллега пострадавшего адвоката Олег. - Сергей был у двоюродного брата. Соседи этого брата - уроженцы Дагестана. Возник какой-то конфликт. Четверо мужчин из этого соседнего дома напали на одного Сергея. Его избили очень сильно: у него переломаны ребра, серьезные повреждения головы. На такси он как-то добрался до дома. Вызвал "скорую помощь". "Скорая" не приезжала! Тогда Сергей попросил приехать меня. Я приехал около 12. Позже приехала и "скорая". Забирать Сергея в больницу медики не хотели, даже несмотря на присутствие сотрудников полиции! Врачи говорили, что у них еще куча дел! Сергея забрали в больницу только после звонка из министерства здравоохранения региона, куда мы обратились".
По словам коллеги Сергея Волкова, сейчас потерпевший написал заявление в военно-следственный отдел по Самарскому гарнизону, поскольку один из нападавших - служащий по контракту. Срок проверки, которую назначили военные, истекает на этой неделе.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли