Полиция не накажет четверых дагестанцев за избиение адвоката

Сотрудники полиции отказали в возбуждении уголовного дела по факту избиения самарского адвоката Сергея Волкова четырьмя дагестанцами.

"В возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием состава преступления", - сообщил Волга Ньюс начальник отделения информации ОИиОС ГУ МВД по Самарской области Антон Ивойлов.

Напомним, Сергей Волков был госпитализирован с сотрясением головного мозга, переломом челюсти, переломами ребер и другими травмами в больницу им. Пирогова 4 августа 2013 года. Этот факт зарегистрирован в медучреждении. По словам пресс-секретаря больницы Юрия Кандаурова, состояние Волкова оценивалось как тяжелое.

Как выяснилось, ЧП случилось в Волжском районе. Сотрудник коллегии адвокатов "Самара-Адвокат" Сергей Волков подвергся нападению четырех человек.

"Все произошло в поселке Придорожный около 11 вечера 4 августа, - рассказывал корреспонденту Волга Ньюс друг и коллега пострадавшего адвоката Олег. - Сергей был у двоюродного брата. Соседи этого брата - уроженцы Дагестана. Возник какой-то конфликт. Четверо мужчин из этого соседнего дома напали на одного Сергея. Его избили очень сильно: у него переломаны ребра, серьезные повреждения головы. На такси он как-то добрался до дома. Вызвал "скорую помощь". "Скорая" не приезжала! Тогда Сергей попросил приехать меня. Я приехал около 12. Позже приехала и "скорая". Забирать Сергея в больницу медики не хотели, даже несмотря на присутствие сотрудников полиции! Врачи говорили, что у них еще куча дел! Сергея забрали в больницу только после звонка из министерства здравоохранения региона, куда мы обратились".

По словам коллеги Сергея Волкова, сейчас потерпевший написал заявление в военно-следственный отдел по Самарскому гарнизону, поскольку один из нападавших - служащий по контракту. Срок проверки, которую назначили военные, истекает на этой неделе.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6