Прокуратура настаивает на реальном сроке для виновника пожара на ул. Ново-Вокзальной

Прокуратура обжаловала решение федерального суда Промышленного района о назначении директору магазина "Кооператор" Валерию Аборину условного срока. Об этом корреспонденту Волга Ньюс рассказала помощник прокурора Промышленного района Ольга Романова.

По ее словам, сторона гособвинения будет настаивать на реальном сроке заключения.

После оповещения всех участников процесса, будет назначена дата рассмотрения уголовного дела в Самарском областном суде.

Напомним, пожар произошел 6 мая 2011 года. Погибли пять человек, были госпитализированы еще 13. Было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

По версии следствия, причиной пожара стало короткое замыкание в люминесцентной лампе в отделе спорттоваров, из-за которого воспламенился потолок, отделанный горючими материалами. При этом в помещении не было противопожарных систем. Государственный обвинитель просил для Аборина пять лет лишения свободы.

Суд признал виновным бывшего директора "Кооператора" и приговорил к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6