Нефтяники с размахом отметили свой праздник

Нефтяники с размахом отметили свой праздник Нефтяники с размахом отметили свой праздник
Фото:

День работников нефтяной и газовой промышленности, прошедший в минувшие выходные, без преувеличения, надолго останется в сердцах сотрудников "Самаранефтегаза". Праздничные мероприятия длились пять дней, а число награжденных превысило 170 человек.

В Самарском академическом театре оперы и балета 28 августа работников нефтегазовой отрасли поздравил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

"Для нашего региона это особый праздник. Почти половина  экономики губернии связана с нефтяной и газовой промышленностью. Первая нефть в Куйбышевской области была добыта почти 80 лет назад и за это время в нашем крае было добыто 1,2 млрд тонн нефти, и на этом наши нефтяники останавливаться не собираются. В этом году будет добыто 14,7 млн тонн нефти, а уже в следующем 17 млн тонн", - отметил губернатор.

Николай Меркушкин вручил награды губернатора наиболее заслуженных сотрудников отрасли. Среди награжденных от "Самаранефтегаза"  - председатель объединенной профсоюзной организации ОАО "Самаранефтегаз" Виктор Васильев, которого наградили почетным знаком "За труд во благо земли Самарской",  и мастер по добыче нефти и газа ЦДНГ-3 Сергей Ржевский, получивший звание "Заслуженный работник промышленности Самарской области". Отмечены были и представители трудовых династий. "Самаранефтегаз" представляла династия Давыдовых - одна из самых многочисленных в "нефтянке", где сейчас трудятся почти 20 представителей этой семьи, а общий трудовой стаж Давыдовых составляет более 500 лет!

В рамках торжественного собрания был организован телемост. Группа нефтяников от "Самаранефтегаза" поздравила коллег с профессиональным праздником, получив в ответ поздравление губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Организатором праздничного мероприятия, прошедшего 29 августа в Самарской государственной филармонии, выступило ОАО "Самаранефтегаз". Нефтяников с их профессиональным праздником поздравил генеральный директор акционерного общества Гани Гилаев.

"Трудно взойти на вершину, еще труднее на ней удержаться. Наша задача более амбициозная: мы должны не только сохранить завоеванные позиции, но и покорить другие вершины. По итогам года предприятие ожидает  превышение бизнес-плана по добыче нефти примерно на 120 тысяч тонн. Наше ближайшее будущее - 12 млн тонн "черного золота" в год. Чтобы мечты осуществились, необходимо постоянно наращивать ресурсную базу, обеспечивать эффективную работу фонда скважин, проводить реинжиниринг существующей трубопроводной системы,  строить новые объекты, внедрять новые  технологии. При этом приоритетным направлением для нас должна оставаться  промышленная и экологическая безопасность", - отметил он.

Нефтяников пришли поздравить министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков,  председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, глава городского округа Самара Дмитрий Азаров.

В этот знаменательный день  сотрудники ОАО "Самаранефтегаз" получили  множество наград за самоотверженный труд на благо компании, губернии и страны. По окончании официальной части всех тружеников нефтегазовой отрасли поздравил солист группы "Чай вдвоем" Денис Клявер, а также  известные творческие коллективы Самарской области.

Наиболее массово праздничные мероприятия прошли с 30 по 31 августа в регионах производственной деятельности ОАО "Самаранефтегаз" - в Суходоле, Нефтегорске и Отрадном. В торжественных собраниях и праздничных гуляниях приняли участие более 2000 человек. Нефтяников поздравили представители органов власти, общественности, руководители акционерного общества. Почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены 118 представителей северной, центральной и южной групп месторождений. Подарком для нефтяников, а также жителей регионов производственной деятельности акционерного общества стали концертные программы с участием звезд московских коллективов, таких как солистка группы "Мираж" Наталья Гулькина, "Балаган Лимитед" и "Белый орел".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Павел Фирсов 17 марта 2018 17:14 Проект Самара-Авиагаза по цифровизации производства участвует в конкурсе на грант Российского научного фонда

Странно, но вот в этой рекламке про цифровую трансформацию "Росэнергоатома"(https://www.gazeta.ru/prcom/2018/03/05/11671897.shtml) от имени разработчика решений на базе SAP говорится, что IT-поддержка бизнес-процессов - как раз и есть один из элементов цифровизации экономики. :) Видимо, ребята, продвигающие SAP, совсем ничего не понимают в этой самой цифровой экономике. :)

Виталя Виталя 14 марта 2018 18:16 Проект Самара-Авиагаза по цифровизации производства участвует в конкурсе на грант Российского научного фонда

Для данных целей есть Sap. Айти поддержка бизнес процессов не есть идея цифровой экономики. Удивил, так удивил.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6