Какие игрушки нужно купить малышу в возрасте до одного года?

Игра для малыша не только развлечение, это способ познания мира. Современные магазины предлагают широкий выбор интересных развивающих игрушек, товаров для творчества и  отдыха.

На сайтах интернет-магазинов (например, магазин правильные игрушки отзывы) можно легко отсортировать товар по полу и возрасту ребенка, ведь для каждого возраста подходят свои игры.

Например, ребенку в возрасте от шести месяцев до года уже мало просто наблюдать за игрушкой, он хочет производить с ней какие-то действия. Какие же игрушки наиболее интересны и полезны в этом возрасте?

Маленькие детки очень любят листать книжки, поэтому приобретите Книги из картона, ткани, пластика с толстыми и прочными страницами и крупными картинками. Они помогают развивать зрительное восприятие, мелкую моторику, понимание речи, способствуют изучению окружающего мира.

Игровые центры и развивающие коврики также полезны для малыша – они  развивают моторику, формируют слуховое и зрительное восприятие. Как правило, они включают в себя самые различные детали: фигурки, кнопочки, колокольчики, шнурки, гудки и т.д. Дети с интересом изучают такие игрушки, производя с ними различные действия.

Увлекательным занятием для малышей до года являются музыкальные игрушки с кнопочками или клавишами, такие как детское пианино.

Игрушечный молоточек хорошо подходит для укрепления мышц рук, развития мелкой моторики и зрительно-моторной координации. Очень хорошо, если при ударе молоток еще и издает какой-то звук.

Игры с погремушками развивают слух, внимание и координацию движений. Сейчас очень большой выбор таких игрушек - это игрушки-подвески, погремушки на ручке, на кольце, мягкие погремушки и браслеты т.д.

Отлично совмещаются друг с другом купание и игра. Для малыша это не только интересно, но и полезно. Особенно интересны игрушки, которые плавают, крутятся под струей воды, меняют цвет, издают различные звуки и т.д.

Мячи — любимые игрушки многих малышей. Деткам до года хорошо подходят мячи небольших размеров и тряпичные – их легко захватывать рукой.

Игры с пирамидками и кубиками способствуют развитию зрения, координации движений, познавательных способностей ребенка, формируют представление о цвете и размере предмета. Малышам подойдут кубики, изготовленные из ткани, – их можно складывать, бросать и они приятны на ощупь.

Маленькие дети любят мягкие игрушки с наполнителями. Они не только приятны на ощупь, но еще и в процессе игры массажируют ручки. Такие игрушки можно сшить самостоятельно, наполнив их горохом, рисом или другой крупой.

Малыши, как и взрослые, любят сюрпризы, поэтому для них интересны различные шкатулки  и коробочки с секретами. Они развивают воображение, познавательную активность и творческие способности.

Самое главное - чтобы игрушки были из экологически чистого и приятного на ощупь материала, были безопасными и нравились ребенку.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6