19 сентября судья Красноглинского района Самары Наталья Медведева должна рассмотреть иск самарчанки Надии Абубикировой к представителям сети магазинов Leroy Merlin.
Надия сначала работала в магазине Leroy Merlin на ул. Дыбенко, затем ее перевели на работу в магазин той же сети в ТЦ "Мега". Женщина трудилась в должности продавца-консультанта отдела электротоваров.
"В должностные обязанности продавцов-консультантов входит разворачивать, расставлять товар на полках, - рассказывает адвокат Надии Максим Ткач. - А в обязанности других сотрудников - логистов - входит разгрузка товара. Но на деле же разгружали товар нередко сами продавцы. Из-за частых подъемов тяжестей у Надии развилась грыжа".
Узнав о диагнозе, женщина подала иск в суд к работодателям. Правда, начальники Надии доказали, что тяжести продавщица таскала исключительно по собственному желанию.
Надия также обращалась в прокуратуру Советского района.
"После изучения ее жалоб мы передавали информацию в трудовую инспекцию, - пояснил прокурор Советского района Дмитрий Попов. - По нашим письмам трудинспекция проводила проверку и накладывала штрафы на представителей магазина".
Но, по словам адвоката Максима Ткача, позже представители Leroy Merlin успешно обжаловали решение трудинспекции в областном суде.
Недавно Надия смогла забеременеть. Но врач расстроил женщину: выносить и родить ребенка она не может из-за развившейся грыжи. По медицинским показаниям ей сделали аборт.
После аборта женщина снова обратилась с требованием о возмещении ущерба здоровью в суд Красноглинского района Самары. На сегодняшний день она находится на больничном.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...