Адвокат экс-министра Ардалина написал заявление о фальсификации жалобы по его делу

Экс-министр транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области и действующий советник ООО "Мегастрой 21 век" Борис Ардалин и его адвокат Ефим Токар написали следователям заявление о фальсификации жалобы и подделке подписей по уголовному делу бывшего чиновника.

"Якобы от моего имени и в интересах моего клиента в Следственный комитет России и Генпрокуратуру РФ поступила жалоба, которую руководство этих ведомств передало в управления по Самарской области, - рассказал адвокат Ефим Токар. - В минувший понедельник мы с Борисом Ардалиным побывали на приеме у руководителя самарского городского отдела СУ СК РФ Александра Супруна и его заместителя Вадима Маслова. Мы написали заявление, что жалоба сфальсифицирована. На ней стоит поддельная подпись от моего имени, текст набран не тем шрифтом и не в той форме, в которой обычно пишу я, использованы структура и термины, которые я не использую в подобных документах. Руководители следственного отдела сразу же смогли убедиться даже визуально в поддельности этой жалобы, сравнив ее с большим объемом процессуальных документов - ходатайств и жалоб, действительно составленных и подписанных мной и Борисом Ардалиным. У нас сложилась обязательная практика, и я считаю, что она выдержана по этическим нормам адвокатуры, что жалоба всегда подписывается сначала подзащитным, а только потом адвокатом".

По мнению Ефима Токара, в самой жалобе нет принципиально важной информации, но вот факт ее фальсификации выглядит странным.

Адвокат также считает, что некто хочет возбудить интерес к приостановленному ранее делу и спровоцировать силовиков возобновить расследование. При этом Ефим Токар отмечает оперативность и четкость, с которой сработали следователи после получения ложной жалобы.

"Нас пригласили в следственный отдел и дали возможность написать заявление о фальсификации этого документа", - говорит адвокат.

Напомним, Бориса Ардалина задержали в конце февраля 2013 г. по подозрению в похищении 41-летнего адвоката самарской КА №44 Ильдара Бирюкова. Последний, по убеждению сотрудников регионального управления Следственного комитета, был насильно вывезен в безлюдную местность и запуган в период работы над защитой интересов фирмы "Твой дом".

По мнению экс-министра, уголовное дело было сфабриковано, а "помог" в этом один из руководителей банков, с которым ранее он имел общий бизнес.

Сначала представители Следственного комитета указывали в уголовном деле одного свидетеля - таксиста Алексея Белозерцева, который заявил, что помогал в "похищении", организованном Ардалиным. В конце мая у обвинения появился свидетель по другому эпизоду - безработный Алексей Дорофеев. Обоих свидетелей подозреваемый называл ложными.

Тем временем у защиты имеется свидетель, который утверждает, что во время проводимых следователями обысков у Ардалина ему были подкинуты автомат и граната.

В июне 2013 г. уголовное дело было приостановлено.

"Мы приостановили расследование по уголовному делу о похищении человека за неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого", - сообщал "Волга Ньюс" Вадим Маслов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6