Коммунальный долг жителей поселков Прибрежный и Береза в четыре раза превысил стоимость ремонтной кампании

Долг по коммунальным платежам жителей поселков Прибрежный и Береза в четыре раза превысил стоимость ремонтной кампании в обоих населенных пунктах, сообщает пресс-служба ООО "СУТЭК".

"Долг жителей поселков Прибрежный и Береза за жилищно-коммунальные услуги на сегодняшний день превысил 45 млн рублей. Это соразмерно общему начислению всех абонентов этих поселков за два последних месяца и равно стоимости четырех наших ремонтных кампаний.  В этой связи мы намерены ужесточить работу по взысканию задолженности с неплательщиков. В настоящий момент нами рассматривается возможность полного отключения системы водоотведения для первой "десятки" самых отъявленных должников", - отметил генеральный директор компании Антон Лихолетов.

Несмотря на нехватку финансов, "СУТЭК" удалось подготовить к зиме 62 жилых дома в п. Прибрежный и 41 дом - в п. Береза. В многоквартирных домах произведены работы по ремонту внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения, а также частичному ремонту кровель, подъездов, подвальных помещений, содержанию и благоустройству территории. На эти цели было затрачено 9,5 млн рублей.

Кроме того, в текущем году управляющей компании удалось привлечь финансирование из муниципального бюджета: четыре жилых многоквартирных дома вошли в титульный список по программе капитального ремонта муниципального жилья. В рамках реализации этой программы уже завершены работы по утеплению фасадов двух домов в п. Прибрежный, произведен капитальный ремонт кровли в жилом доме в п. Береза. В ближайших планах компании - произвести аналогичную перекладку еще одной кровли.

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Павел Семенов 30 декабря 2024 13:21 В Самаре вновь возникли сбои с теплоснабжением в десятках домов

Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6