В Самарском райсуде рассмотрят еще одно "банное дело"

В Самарском районном суде 12 сентября пройдет первое судебное заседание по уголовному делу 54-летнего Сергея Думлера, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

С 2006 г. по август 2008 г. он трудился на должности директора муниципального предприятия "Коммунально-бытовые услуги", у которого в хозяйственном ведении находились самарские городские бани.

По версии предварительного следствия, Думлер в сговоре с неизвестными попытался произвести отчуждение трех городских бань и здания на ул. Фрунзе, 87, где располагается офис МП.

По экспертной оценке стоимость этого имущества на 2007 г. составляла 422 млн рублей. Но в документах на совершение сделки купли-продажи недвижимости значилась сумма 120 млн руб. с рассрочкой на год, а покупателем выступило некое ООО "Гамма", зарегистрированное на подставное лицо. По данным следствия, фирма платить за бани не собиралась.

Регистрация сделки была приостановлена в УФРС и более не возобновлялась.

Напомним, в 2010 г. злоумышленники смогли прибрать к рукам три бани, использовав другую схему. За участие в афере директора МУП "КБУ" Александра Шустова осудили на два года условно.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6