В Сызрани суд рассмотрел уголовное дело Александра Погодаева, обвиняемого в нарушении авторских прав, то есть приобретении, хранении, перевозке контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В конце декабря 2011 г. Погодаев приобрел в Москве DVD-диски с программным обеспечением, которые позже реализовал в торговой точке в Сызрани.
В результате действий мужчины корпорации Autodesk, Inc. был причинен ущерб 1,3 млн руб., корпорации Microsoft - 156 тыс. руб., а компании Corel Corporation - 16 тыс. рублей.
Суд назначил Погодаеву один год лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Приговор в законную силу не вступил.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...