Подозреваемый в убийстве кинельского экс-полицейского говорит, что оборонялся

Андрей Горбунов, обвиняемый в убийстве экс-полицейского Михаила Горбунова на парковке в Кинеле, утверждает, что оборонялся.

Напомним, в конце марта экс-полицейский 31-летний Михаил Горбунов подвозил друга к дому. На парковке на ул. Украинской он перегородил проезд другой машине - "двенадцатой". Между ним и водителем "двенадцатой" завязалась ссора. По одной из версий, водитель и пассажир "двенадцатой" начали оскорблять экс-полицейского. Михаил Горбунов вышел из машины.

Пассажир "двенадцатой" выстрелил в Михаила три раза из травматического пистолета. Экс-полицейский попытался обезвредить нападавшего: выбил из рук пистолет и повалил на землю. Тогда обидчик вытащил нож и стал наносить сопернику удары. Друг Михаила пытался разнять мужчин, но тоже получил ранения. Жители соседних домов вызвали полицию и "скорую". Но пассажир и водитель "двенадцатой" скрылись, а Михаил скончался.

Позже, нападавший сдался полиции и написал явку с повинной. Им оказался спортсмен, занимающийся восточными единоборствами Андрей Горбунов - однофамилец погибшего экс-полицейского, ранее с ним не знакомый.

Расследование скоро должно завершиться.

"Показания подозреваемого и свидетеля - друга погибшего несколько различаются, - сообщил Волга Ньюс руководитель Кинельского межрайонного следственного отдела Павел Хомутовский. - Подозреваемый говорит, что на него начали нападать и поэтому он достал оружие и оборонялся. Сейчас ведется экспертиза, которая изучает, как погибшему были нанесены ранения. Полученные данные будут сверены с показаниями сторон".

Предполагается, что уголовное дело может быть направлено в суд через месяц.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

comings Владимир 06 декабря 2024 13:23 Гендиректора самарской фирмы обвиняют в невыплате зарплат

Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6