"Гарибальди" и "Фабрика качества" будут конкурировать в Башкирии

Столица Республики Башкортостан г. Уфа станет экспериментальной площадкой для новых методов ведения бизнеса самарского холдинга ГК "Фабрика качества".

Группа компаний "Фабрика качества" открыла свой торговый дом в Башкирии и планирует в ближайшее время как минимум удвоить объемы продаж в регионе. Для этого самарский холдинг сориентировал свою продукцию для местного потребителя и запускает новую для себя систему продаж, с разделением своего торгового дома на два независимых друг от друга подразделения.

"Рынок Башкирии очень перспективный и важный для нас, - поясняет руководитель группы компаний "Фабрика качества" Олег Гарибальдиевич Кузичкин. – "Фабрика" активно развивается в базовом регионе – Самарской области. Здесь сконцентрированы наши основные производственные мощности. Новые территории для нас – это и увеличение оборотов, и диверсификация бизнеса, и бесценный опыт развития в новых условиях".
Жители республики впервые познакомились с продукцией "Фабрики качества" чуть более трех лет назад. Самарская группа компаний обозначила свое присутствие на башкирском рынке, открыв в столице республики свой торговый дом. Три года спустя "Фабрика качества" реализует в Башкирии, работая в Уфе с федеральными ретейлерами Auchan, Metro, ОК, X5 Retail Group, Лента, а также местными сетями "Полушка" и "Байрам", уже более 10 тонн продукции в сутки. Однако спрос на качественную и доступную продукцию холдинга превышает эти объемы в несколько раз. В целях разрешения этой ситуации и удовлетворения растущего спроса, в ближайшие два года "Фабрика качества" планирует увеличить свою долю на рынке региона в 2-3 раза.
Первым шагом в решении этой стратегической задачи стала прошлогодняя покупка компанией земельного участка в Уфе. Следующей важной, этапной ступенью, стало строительство нового торгового дома. И наконец, промежуточным, но очень значимым этапом, стала осень 2013 г. В сентябре комплекс общей площадью более 1500 кв. м., с просторными офисами, новейшим немецким холодильным оборудованием от Bitzer и современным распределительным центром был официально запущен.
ГК "Фабрика качества" для своего продвижения на рынке столицы региона предусмотрительно подготовила новые наименования продукции, более привычные для вкусовых пристрастий местных потребителей: учпочмаки и курники, традиционные узбекские пельмени "Чучвара", кавказские пельмени с бараниной, говяжью колбасу "Премьера", разрабатывается рецептура сервелата "Уфимский".


Директор уфимского филиала "Фабрики качества" Николай Назаров поясняет, что выпуск продукции под конкретный рынок - это не единственное нововведение в башкирском подразделении холдинга. Для эффективной работы нужны и оригинальные управленческие решения. По заявлению Назарова, они у холдинга есть. Так, например, новый торговый дом группы компаний имеет автономные торговые отделы двух ключевых брендов холдинга: "Фабрика качества" и "Гарибальди". То есть фактически находясь на одной территории, бренды имеют отдельные склады и отдел продаж. Соответственно, речь идет о конкуренции и борьбе за привлечение конечного потребителя не только с местными производителями, но и между собой.
Впрочем, в качестве своего конкурентного преимущества менеджмент "Фабрики качества" разработал для торговых сетей специальный сервис, который должен помочь компании быстрее интегрироваться в рынок республики. Раскрывать подробности представители компании отказались, пояснив лишь, что подобного сервиса и условий работы в Башкирии на сегодняшний день не предлагает никто.


 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6