Женщину, оставившую новорожденного умирать в парке, проверят на вменяемость

Женщине, оставившей новорожденного ребенка в парке, назначена амбулаторная психолго-психиатрическая экспертиза, сообщила корреспонденту Волга Ньюс помощник руководителя СУ СК Самарской области по работе со СМИ Елена Шкаева.

Напомним, 26 августа вечером случайный прохожий обнаружил мальчика, лежащего на земле в самарском парке им. 60-летия Советской власти. Младенец с необрезанной пуповиной был завернут в тряпку.

17-летний житель Самары позвал на помощь свою мать, после чего они вдвоем забрали мальчика домой и вызвали "скорую" и сотрудников полиции. 12 сентября младенец скончался.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ "Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка". Позже силовики нашли мать, бросившую сына.

"Мать употребляет алкоголь и наркотические вещества, - сообщала Елена Шкаева. - Кроме того, это уже четвертый ее ребенок: от первого она отказалась, второго воспитывает сама, третий живет с отцом, поскольку в его отношении женщина лишена родительских прав. Сейчас, чтобы не лишать воспитываемую ею дочь опеки, подозреваемая находится под подпиской о невыезде".

Женщине грозит реальное лишение свободы.

"Подозреваемая признает, что оставила ребенка в лесу потому, что у нее не было возможности ухаживать за ним, - говорит помощник руководителя СУ СК Самарской области по работе со СМИ. - По результату психолого-психиатрической экспертизы следствием будет решаться вопрос о предъявлении обвинения и передаче дела в суд".

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

comings Владимир 06 декабря 2024 13:23 Гендиректора самарской фирмы обвиняют в невыплате зарплат

Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6