В Самаре в 2014 г. планируется создать новые скверы, сообщили в городской администрации. Вице-мэр Виктор Кудряшов пояснил, что скверы предполагается разместить возле отремонтированных домов культуры "Пламя" в пос. Прибрежный и "Сатурн" в пос. Береза.
По словам Кудряшова, несмотря на сокращение бюджета (из-за изменений в законодательстве город недополучит более 3 млрд руб.) в 2014 г., благоустройство парков и скверов продолжится.
"На следующий год мы планируем завершить реконструкцию парка Гагарина, а также приведем в порядок несколько скверов, - отметил Кудряшов. - Продолжится ремонт бульвара на ул. Стара-Загора. Также подготовлен проект реконструкции парка Победы. Планируется отремонтировать участок набережной от ул. Льва Толстого до Красноармейской, а возможно, и до Вилоновской. Зона реконструкции может быть расширена в случае выделения дополнительных средств".
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!