В Самаре ремонтные работы не завершены в 43 дворах

В Самаре ремонтные работы до сих пор не завершены в 43 дворах. Ранее подрядчики обещали закончить благоустройство территорий к ноябрю. К настоящему моменту по программе "Двор, в котором мы живем" обновлено 29 из 72 дворов, в которых проводилось в этом году комплексное благоустройство.

Как сообщил руководитель департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов, проблемные объекты появились из-за того, что фирма "Стройкласс" затянула оплату игрового оборудования, которое должно поступить из Санкт-Петербурга. Теперь подрядчику грозят штрафные санкции, поскольку по муниципальному контракту предусмотрена ответственность за несоблюдение сроков. В некоторых дворах, возможно, игровое оборудование установят только весной, так как погодные условия могут не позволить выполнить работы качественно.
В "штрафной" список вошли и три предприятия, нарушившие правила благоустройства.
Директор МП "ГАТИ по благоустройству" Сергей Зинковский пояснил, что один из нарушителей - управляющая компания "Альтернатива". Организация не завершила работы на инженерных сетях во дворах Самарского района. За УК "Альтернатива" числится 71 разрешение на земляные работы, которые не закрыты с прошлого года, так как на этих участках не восстановлено благоустройство. Для компании это уже обернулось многократно наложенными штрафами и судебным разбирательством. Директор компании Николай Шумаков заверил, что в ближайшее время на большинстве проблемных участков асфальтовое покрытие будет восстановлено.
В черном списке оказалась компания ООО "Инвест-Строй", которая занимается прокладкой водовода и ливневой канализации. Организация просрочила сдачу одного объекта - трассы подземных коммуникаций протяженностью около 3 км, пролегающей по территории Октябрьского, Ленинского и Железнодорожного районов. Работы были начаты в сентябре 2012 года и продолжаются до сих пор.
Самарский филиал ОАО "ВТГК" имеет пять незакрытых разрешений прошлого года. Они были выданы на большие участки теплотрасс, которые ремонтировались планово. Однако, завершив основные работы, компания не выполнила свои обязательства по восстановлению благоустройства. На трех объектах оно выполнено не в полном объеме, еще два участка на улицах Земеца и Скляренко оказались брошены. Еще один объект на пересечении улиц XXII Партсъезда и Солнечной числится в инспекции с 2011 года из-за низкого качества восстановленного благоустройства.
Представитель теплоснабжающей организации Александр Филимонов отметил, что все недоделки связаны с нехваткой средств. Решение об их выделении принимает московское руководство компании. По его словам, деньги на приведение в порядок этих участков, возможно, будут выделены в 2014 году.

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3