В Самаре в микрорайоне Солнечный не будет возводиться здание для детского музыкального театра "Задумка". На публичных слушаниях по изменению зонирования территории большинство жителей высказались против стройки. Людей волновала судьба находящегося там озера - сохранится ли оно в случае строительства театра.
Глава города Дмитрий Азаров заверил, что мнения горожан будут учтены и проект не будет реализован в этом месте. По его словам, муниципалитет продолжит искать помещение для творческого коллектива.
Мэр отметил, что если ДК "Современник" перейдет из частной собственности в государственную, к чему уже есть предпосылки на региональном уровне, то, возможно, артисты "Задумки" именно там справят новоселье.
Дмитрий Азаров напомнил, что в Самаре за последнее время восстановлены шесть домов культуры. В 2014 г. после ремонта в Красноглинском районе откроются ДК "Сатурн" и "Пламя". Обновляются и другие учреждения - ДК "Луч", "Чайка", "Победа", "Заря". На очереди - бывшие кинотеатры "Юность" и "Россия".
ДК "Октябрь", выкупленный у завода "Салют", также планируется привести в порядок.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????