Власти добиваются внеплановой проверки в СК "Спектр"

В Самарской области из 55 проблемных объектов осталось только 38, а к концу года их число будет еще меньше, заявил председатель межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства на территории региона Александр Нефедов 14 ноября.

Члены комиссии в этот день обсудили вопросы завершения строительства объектов в Самаре и Тольятти.

Одним из вопросов заседания стало завершение строительства объекта, расположенного на пересечении улиц Степана Разина и Ленинградской в Самаре. Застройщиком этого многоквартирного дома является ООО СК "Спектр".

По словам и.о. руководителя департамента строительства и архитектуры Самары Юлии Бондаренко, этот объект предполагает строительство двух очередей. Разрешение на строительство было выдано только на первую секцию в рамках первой очереди в 2009 году. "В настоящее время разрешение продлено до марта 2014 года. Готовность первой секции данного дома сегодня составляет 85%, сам дом конструктивно готов на 100%, фасад - на 40%, инженерные сети и внутренняя отделка дома - на 70%", - рассказала она.

Бондаренко также добавила, что земельный участок под вторую очередь не приобретался, а застройщик не обращался за разрешением на вторую очередь строительства проблемного объекта. "По второй, третьей и четвертой секциям застройщиком заключено 27 договоров долевого участия", - утверждает она.

Члены межведомственной комиссии по итогам рассмотрения вопроса рекомендовали областной прокуратуре и ГУ МВД по Самарской области взять на контроль деятельность застройщика ООО СК "Спектр" и рассмотреть возможность проведения в компании внеплановой проверки. Также прокуратуре рекомендовали провести проверку законности получения "Спектром" разрешения на строительство первой очереди проблемного объекта.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 16 июля 2025 20:38 "Какие ещё 23 этажа?!": самарцы — о строительстве высотки напротив диагностического центра

... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Аркадий Галицын 06 марта 2025 17:37 Самара без "Театральной": на стройке начался демонтаж тоннелепроходческого щита

Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1