Берегоукрепление в пос. Южный Красноглинского района планируют завершить к 2014 году

Александр Хинштейн посетил строительную площадку в пос. Южный Красноглинского района Александр Хинштейн посетил строительную площадку в пос. Южный Красноглинского района
Фото:

В пятницу, 15 ноября, в рамках рабочей поездки депутат Государственной думы Александр Хинштейн посетил строительную площадку в пос. Южный Красноглинского района. Сейчас здесь полным ходом идет берегоукрепление Саратовского водохранилища на участке обрушения Волжского склона.

В 2007 г. произошло сильное обрушение склона, который и дальше продолжал обваливаться. В связи с этим встала острая необходимость в проведении строительных работ по укреплению берега реки. Работы по берегоукреплению на объекте ведет компания "Больверк".

На площадке сейчас трудятся порядка 40 специалистов и 20 единиц специализированной техники. Всего на восстановление берега предусмотрено 987 млн рублей. Большая часть денег, а именно 62% от общей суммы, поступает из федерального бюджета, а 32% - софинансирование областной казны.

По графику работы должны быть полностью закончены к 2015 году. Однако советник генерального директора Сергей Шипицин рассказал Александру Хиштейну, что стройка идет с некоторым опережением, поэтому объект планируется сдать уже осенью 2014 года.

Сейчас работы ведутся в три смены. В ночное время проводится бурение, а днем забивают сваи. Депутат поинтересовался, не поступают ли жалобы со стороны местных жителей. Сергей Шипицин ответил, что местные жители понимают важность работ, поэтому ни одной жалобы еще не поступало.

"Объект, на котором мы сейчас находимся, включен в программу Федерального агентства водных ресурсов на 2013-2014 годы. Я занимался включением этого объекта в программу и получением федеральных денег на него, обещая жителям Красноглинского района, что берег будет сделан. Сегодня хочу сказать, что строители молодцы и выполнили гораздо больший объем, чем это было предусмотрено графиком, - рассказал Александр Хинштейн. - Были ранее попытки часть денежных средств с этого объекта снять в связи с трагедией на Дальнем Востоке, но мы их отстояли".

Также парламентарий рассказал, что в будущем после завершения всех строительных работ планируется сделать здесь рекреационную зону для отдыха жителей пос. Южный. "Если благоустроить этот участок, то мы получим практически километр отремонтированной современной набережной. Этот вопрос мы еще обсудим с городскими властями", - прокомментировал Хинштейн.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1